Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
553
0

У арбитров есть проблемы с психологией?

15 марта состоялось рабочее совещание с участием арбитров, ассистентов арбитра и делегатов ФФУ высшей лиги

15 марта состоялось рабочее совещание с участием арбитров, ассистентов арбитра и делегатов ФФУ высшей лиги, на котором обсуждались вопросы арбитража и инспектирования матчей 20-го и 21 туров чемпионата Украины в высшей лиге.

В работе принимали участие первый вице-президент ФФУ Александр Бандурко, вице-президенты Игорь Коломойский и Сергей Татулян, президент ПФЛ Украины Равиль Сафиуллин и исполнительный директор лиги Анатолий Попов.
Арбитраж первых двух туров чемпионата нынешнего футбольного сезона вызвал определенный резонанс в СМИ. В частности, это касается матчей "Ильичевец" -- "Динамо", "Черноморец" -- "Металлург" Д и "Шахтер" -- "Металлист". Арбитры и ассистенты, задействованные в вышеупомянутых матчах, имели возможность объяснить свои действия во время принятия тех или иных решений. "Из высказываний арбитров можно сделать вывод, что у них были проблемы, связанные с психологической подготовкой к проведению этих матчей, -- рассказал пресс-службе ФФУ председатель Комитета арбитров ФФУ Виктор Дердо. -- Да и так называемая командная работа бригады арбитров в соответствующих матчах была далеко на ненадлежащем уровне".

Участники заседания согласились с тем, что нужно сделать некоторые изменения относительно оценки делегатами арбитража матчей. И с учетом этих изменений необходимо внести коррективы и в Дисциплинарные правила ФФУ.

"Очень важно, что анализ арбитража и инспектирования первых в этом году туров был проведен сразу. Речь так же шла о не всегда корректных высказываниях относительно оценки действий арбитров со стороны официальных представителей клубов. Хотелось, чтобы в дальнейшем они были более взвешенными и отвечали требованиям Правил игры и методическим рекомендациям", -- резюмировал Виктор Дердо.

Газета Команда

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.