Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
661
0

Нигериец Орума выводит Сошо в финал Кубка Французской лиги

Путевку в Кубок УЕФА разыграют Сошо и Нант

Сошо вчера сумел переломить ход неудачно складывавшегося поединка в Сент-Этьене и вышел в финал Кубка Французской лиги. Там его соперником станет Нант, выигравший позавчера в другом полуфинальном матче у Осера. Сошо проигрывал клубу второй лиги на его поле со счетом 0:2, но в основное время отыгрался, а в дополнительное забил решающий мяч – 3:2.

Сент-Этьен, покинувший элитную лигу Франции в 2001 году, сейчас вновь располагает хорошей командой, борющейся за возвращение в первую лигу. На данный момент Сент-Этьен идет во второй лиге на третьем месте, которое является проходным для возвращения, а вчерашняя игра не лишний раз убедила в том, что эта команда достойна играть с лучшими командами Франции. Об этом сказал и главный тренер Сошо Ги Лякомб по окончании матча, добавивший, что его подопечным весьма повезло в Сент-Этьене.

И это правда – именно Сент-Этьен на продолжении всего поединка владел преимуществом, однако хозяев поля подвели прорехи обороны. Стартовый штурм Сент-Этьену удался – уже к 20 минуте в воротах Яно побывали два мяча. Сначала защитник Картерон совершил отличный проход, по ходу обыграв нескольких игроков, а завершил это дело Картерон точным ударом в угол. А затем Компан точно пробил головой после углового – 2:0. Сошо долго не мог прийти в себя и чуть успокоился только после того, как Матье неотразимо пробил со штрафного на 41 минуте.

Даже выигрывая, во втором тайме Сент-Этьен и не думал прижиматься к своим воротам, отвечая атакой на атаку более искушенного соперника. А вот в открытом футболе преуспели как раз гости. Сначала Орума точно ударил метров с 12 в акробатическом прыжке. А затем тот же нигериец в дополнительное время принес Сошо победу, разорвав оборону хозяев на пару с Фро – 2:3.

Сошо выходит в финал Кубка Французской лиги второй год подряд, но ещё ни разу не выигрывал этот турнир. Как, к слову, и Нант. Так что в любом случае этот трофей, победа в котором даёт путёвку в Кубок УЕФА, обретёт нового владельца. А Сент-Этьен продолжает только мечтать о финале турнира – туда эта команда, бывшая в своё время лидером французского футбола, не может пробиться уже 22 года.
Финал пройдет на Стад де Франс 17 апреля.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 11
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.