Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
843
0

Олег Блохин -- "Кумир нации-2005"

Чемпион мира по легкой атлетике Юрий Кримаренко удостоен титула "Спортсмен года"

В десятый раз организаторы общенациональной программы "Человек года" собрали соискателей почетного звания и зрителей в Национальном Дворце "Украина" для торжественного объявления имен победителей, вручения премий "Прометей-Престиж" и присвоения титула "Человек года" в 19-ти номинациях. Для многих участников юбилейного действа этот день -- 11 марта стал эпохальным, ведь войти в историю как победитель такого конкурса престижно и почетно.

Как всегда, церемония награждения привлекла внимание всей украинской общественности неординарным сценарным решением, масштабностью, фееричностью, присутствием звезд украинской и российской эстрады, представителей украинской элиты и членов правительства. В очередной раз по итогам минувшего 2005 года были отмечены неординарные личности, которые добились наибольших успехов в основополагающих сферах деятельности нашего государства. Личности, которые своей выдающейся деятельностью в экономике, общественной жизни, масс-медиа, искусстве и спорте формируют нынешнее лицо страны -- и внутри нее, и в глазах всего мира.

В традиционной номинации "Спортсмен года" экспертами были выдвинуты следующие лауреаты: Юрий КРИМАРЕНКО -- чемпион мира по легкой атлетике, Екатерина ЛАГНО -- чемпионка Европы по шахматам, Родион ЛУКА и Георгий ЛЕОНЧУК -- чемпионы мира в парусном спорте. Титула "Спортсмен года-2005" был удостоен Юрий КРИМАРЕНКО. Премию ему вручали олимпийский чемпион по баскетболу, президент БК "Киев" Александр ВОЛКОВ и популярная актриса и телеведущая Руслана ПИСАНКА.

А вот для вручения специальной премии "За выдающиеся заслуги перед Украиной" Олегу БЛОХИНУ организаторы пригласили легендарных и титулованных гостей из Москвы. Награду главный тренер сборной Украины по футболу получал из рук трехкратной олимпийской чемпионки, многократной чемпионки мира и Европы по фигурному катанию Ирины РОДНИНОЙ, двукратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы по хоккею Александра ЯКУШЕВА и основателя и руководителя общенациональной программы "Человек года" Аркадия РАЙЦЫНА.

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам
Футбол | 25 апреля 2024, 10:16 4
ФОТО. Сало и хрен. Жена Довбика показала, как он готовится к матчам

Украинский нападающий «Жироны» остается лучшим бомбардиром Ла Лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.