Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
3283
1

Столичная квалификация на ASUS: три квоты на кону

В ожидании украинских отборов на ASUS Spring.

Столичная квалификация на ASUS: три квоты на кону
0171

Дождались мы наконец-таки серьезного ЛАН-турнира – в эту субботу, 21 мая, добрая часть украинских топ-коллективов будет соревноваться друг с другом в рамках киевской квалификации на Гранд-финал ASUS. Несмотря на то, что это уже вторые по счету национальны отборочные на весенний ASUS Cup, именно грядущий ивент вызывает неподдельный интерес у украинского комьюнити.

Организаторы ASUS выделили Украине всего четыре квоты на Гранд-финал – и это при том, что сам турнир будет проходить в Киеве. Семь команд – в том числе и Na'Vi – попадут на чемпионат по приглашениям, одну путевку разыграют в Беларуси, а остальные двадцать – на российских квалификациях.

Уже известно, что помимо Natus Vincere, представлять Украину на домашнем турнире будет донбасская команда -aimteam-, завоевавшая единственную квоту на недавнем турнире в Донецке. Причем победа далась первым триумфаторам Битвы наций в весьма экспериментальном составе – -aimteam- играли без своего капитана Kondrashov'а. Тут стоит заметить, что донецкий чемпионат собрал лишь топ-команды своего региона – ни один сильный коллектив из центра или западной части Украины отборы не посетил. То ли украинские пятерки разленились ездить за квотами в отдаленные города, то ли уверены в успехе на киевских отборах, то ли просто время на разъезды неподходящее – май, конец учебного года, сессии, дипломы и т.д.

Вот и выходит, что за три оставшиеся на Украину квоты в эту субботу будут бороться полдюжины боеспособных команд, которые своим присутствием могли бы украсить как минимум вторую групповую стадию Гранд-финала ASUS. С другой стороны, такая «напряженка» на субботнем чемпионате, который пройдет по традиции в «Киев Киберспорт Арене», имеет свой позитивный момент: наконец-таки зрители смогут увидеть очные сражения практически всех ведущих украинских – и что главное, крайне мотивированных – команд на ЛАН-турнире. Стоит только взглянуть на потенциальных участников: идущие на первом месте в своей группе на ICSC 8 KerchNET, обозленные ситуацией на Fnatic Play, но тем не менее хорошо выступившие там, DTS, набравшие форму, судя по играм theSGL, Maverick, участники все того же ICSC 8 – double damage, TMS, Selectah!. Наверняка соберут миксы и какие-то олдскул игроки, способные навести шороху. В общем, рубка ожидается знатная.

0002748_001.jpgКоманда KerchNET отправится на турнир, держа в голове события зимней квалификации. Тогда, как многие из Вас помнят, KerchNET с огромный трудом взяли квоту на финал, заняв лишь пятое место. На этот раз и квот меньше, и состав участников будет как минимум не слабее.

– Квалификация на прошлый ASUS, как ты знаешь, далась KerchNET тяжело – команда едва ухватилась за квоту. Не будет ли на этот раз проблем с концентрацией?

KerchNET.damien: Мы сделаем все возможное, чтобы этих проблем не возникло.

Нельзя обойти тот момент, что KerchNET впервые посетят ЛАН-турнир в новом составе. Однако же, пополнивший коллектив в апреле Владимиром «damien» Рымаренко уже достаточно долгое время тренируется с командой онлайн, к тому же имеет большой опыт выступления на ЛАНах.

KerchNET.damien: Первые ЛАН-чемпионаты всегда затруднительно проходят для команд, но я акцентирую внимание на другие аспекты. Волнение ни к чему.

Как заявил damien, команда тренируется сейчас четыре раза в неделю, играя по пять карт. Что касается формы, то тут игроки не спешат делать выводы – по их словам, все покажет грядущая квалификация на ASUS Cup. Также и дальнейший тренировочный процесс будет зависеть от выступления KerchNET на отборочных. Соперники очень серьезные, поэтому никто забегать вперед не хочет.

KerchNET.damien: В первую очередь остерегаемся DTS. Но и кроме них, будут еще много сильных коллективов – таких, как double damage, Selectah! и т.д. Вот Maverick начали активно тренироваться.

Ну и куда же без информации о самом турнире? Стартует он в 10:30 по Киеву (9:30 WES). Регистрация будет идти час. Детали приведены ниже.

Информация:

  • Дата проведения: 21 мая (суббота)
  • Взнос: 40 гривен с человека (200 гривен с команды).
  • Регистрация: с 9:00 до 10:00 КВ
  • Старт турнира: в 10:30 КВ
  • Место проведения: ИЦ «Киев Киберспорт Арена»

Помимо трех квот, на чемпионате будет разыгран призовой фонд в размере 8 800 гривен.

Призовой фонд:

  • 1 место – 3000 гривен + квота на международный финал
  • 2 место – 2000 гривен + квота на международный финал
  • 3 место – 1000 гривен + квота на международный финал
  • 4 место – 800 гривен
  • 5-6 место – 600 гривен
  • 7-8 место – 400 гривен

Завтра на wesgg.com Вы найдете онлайн-репортаж с турнира с HLTV и стримом!

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Atlantik39
Превосходный сервер CS 16 Stealth.net
ip servera clasik : 195.144.14.4:27015
сайт серверов http://cs16.it-kharkov.com/