Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1516
4

Фергюсон и Видич – лучшие в Премьер-лиге

Они стали лучшим тренером и игроком Barclays

Фергюсон и Видич – лучшие в Премьер-лиге
Алекс Фергюсон

«Манчестер Юнайтед» выиграл английскую Премьер-лигу 19-й раз в истории, так что неудивительно, что награды по итогам чемпионата отправились в МЮ.

Тренер «Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон признан «Barclays» тренером года (лично для него, кстати, титул стал 12-м). Игроком года Премьер-лиги признали защитника Неманью Видича. Видич уже получал эту награду в 2006 году. В этом сезоне «красные дьяволы» пропустили только 35 голов в 37 матчах, и в этом во многом заслуга серба.

Афанасий БЛУМ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Вижу исправили
assai8
Ошибки в том что - Фергюсон стал 10 раз а не 12 обладателем пристижной награды, а Видич был назван лучшим игроком ПЛ в 2009 году а не в 2006. В 2006 Видич только прибыл в роспоряжение МЮ.
assai8
Попрошу Афанасия Блума исправить ошибки в датах - Вот информация с офф сайта МЮ-
Главный тренер «Манчестер Юнайтед» сэр Алекс Фергюсон и защитник «красных дьяволов» Неманья Видич признаны лучшим тренером и лучшим игроком Премьер Лиги сезона 2010-11 соответственно, сообщает The Telegraph.
И если для Фергюсона подобное награждение стало почти формальностью после того, как «красные дьяволы» в рекордный 19-й раз стали чемпионами Англии и вышли в финал Лиги Чемпионов, то по отношению к сербскому защитнику «Юнайтед» можно сказать, что справедливость отчасти восторжествовала, поскольку, не смотря на стабильно надежную игру Видича, Гарет Бейл обошел его в борьбе за звание лучшего игрока по версии ПФА, а спортивные журналисты лучшим футболистом года назвали Скотта Паркера.
В карьере Фергюсона звание лучшего тренера сезона в Премьер Лиге десятое, а для Видича подобная награда стала второй и повторила ситуацию по итогам сезона 2008-09, когда серб также был назвал лучшим игроком Премьер Лиги в компании со своим наставником.
lvurgaft
Видич достоин.Когда не было Фердинанда,он держал оборону и подпирал недоделанных смоллингов и эвансов.МЮ прежде всего отличался крепкой обороной и главная заслуга в этом Видича.