Суперлига. Ферро восстанавливает баланс в серии с Говерлой

Второй матч в Ивано-Франковске закончился победой запорожцев

1800
2
В сегодняшнем матче запорожский «Ферро-ЗНТУ» сумел сравнять счёт в серии с «Говерлой», тем самым, увеличив свои шансы на общий успех перед двумя домашними играми. Как и в матче двухдневной давности, более уверенно встречу начали хозяева паркета. Колмен, Герасимчук и Зиммерман «положили» в корзину визитеров восемь пунктов, в то время как соперник отметился лишь одним попаданием с линии штрафных от Хантера. Лидировать франковцам долго не удалось, ближе к середине дебютной четверти Гуин и Мейс смогли перехватить инициативу и в нескольких атаках подряд вывести вперёд уже свою команду – 13:20. Во втором периоде подопечные Кирилла Большакова ещё больше прибавили в наступательных действиях. Гуин и Бёрнс просто затерзали «медведей» результативной игрой из трёхсекундной зоны, кроме того, Ричарду удавались и дальние броски с неплохим процентом попаданий. На большой перерыв команды ушли при счёте 43:29 в пользу «бело-зелёных». Видимо, в перерыве Евгений Мурзин сумел найти нужные слова, для того чтобы настроить свою команду на борьбу. Трио баскетболистов: Колмен, Зиммерман и Свонсон организовали рывок 12:0 и практически вплотную приблизили «Говерлу» к оппоненту. Более того, хозяевам паркета даже удалось выйти вперёд в заключительном игровом отрезке, но всего запала не хватило до конца игры. Рыбалко и Кондрусевич смогли проявить свои лидерские качества в нужный момент и всё-таки подарить победу «Ферро» со счётом 66:72.

СЧЁТ В СЕРИИ: 1:1