Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 25 мая 2011, 15:35
2277
8

Дик АДВОКАТ: «Вам только сюрпризы подавай?!»

Главный тренер сборной России назвал имена футболистов, вызванных на игру с Арменией

| Обновлено 25 мая 2011, 15:35
2277
8
Дик АДВОКАТ: «Вам только сюрпризы подавай?!»
Дик Адвокат
Главный тренер сборной России Дик Адвокат дал комментарий по поводу состава национальной команды на отборочную игру ЧЕ-2012 с Арменией.

Об отсутствии в списке новых имен:

- Вам только сюрпризы подавай, верно? Я сделал ставку на проверенных футболистов. Не могу сказать, что я остался разочарован действиями новичков в товарищеском матче с Катаром, но они должны более ярко проявить себя в играх за свои клубы.

О вызове Рената Янбаева:

- Да, в прошлом году я говорил, что не вижу Янбаева в качестве левого защитника, но в этом сезоне его игра меня сильно впечатлила. Я считаю, чтоон прибавил.

О вызове Игоря Семшова, не проведшего в мае ни одной игры из-за дисквалификации:

- В профессионализме Семшова я никогда не сомневался. Сейчас он поддерживает форму в матчах за дубль «Динамо» и я убежден, что ко встрече с Арменией подойдет в оптимальных кондициях.

О спаде в игре ЦСКА и «Зенита»:

- С моей стороны неэтично обсуждать, почему та или иная команда выступает ниже своего уровня.  Я уже говорил, что общий уровень российского первенства немного упал, и даже знаю, по каким причинам. Но называть я их не буду. Надеюсь, что в игре за родную сборную игроки смогут показать лучшее, на что они способны, забыв о неудачах в своих клубах. У нас 5-6 дней, чтобы подготовиться – мало времени, конечно, но мы постараемся.

О Юрие Жиркове и других англичанах:

- Да, у большей части наших «иностранцев» нет игровой практики. Но вы можете сказать мне, кто из российских игроков лучше того же Жиркова на левом фланге? Я таких футболистов не вижу. В ходе подготовки увидим, кто в какой форме, и исходя из этого будем определять стартовый состав.

О товарищеской игре с Камеруном:

- К игре с камерунцами, возможно, вызовем еще одного-двух игроков.

Об отсутствии среди вызванных Булыкина:

- Вы задаете одни и те же вопросы. Если я вызвал Аршавина, Кержакова, Павлюченко и Погребняка, значит, считаю, что это оптимальный вариант. Булыкина в составе нет – и точка.

Напомним, что сегодня главный тренер сборной России Дик Адвокат назвал имена футболистов, которые будут вызваны для подготовки к отборочному матчу ЧЕ-2012 с Арменией (4 июня, Санкт-Петербург) и товарищескому матчу с Камеруном (7 июня, Зальцбург). В расширенный состав национальный команды вошли 20 футболистов. 

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Вячеслав Малафеев («Зенит» Санкт-Петербург). 

Защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА), Юрий Жирков («Челси» Англия), Роман Шишкин, Ренат Янбаев (оба – «Локомотив» Москва). 

Полузащитники: Динияр Билялетдинов («Эвертон» Англия), Денис Глушаков, Дмитрий Торбинский (оба – «Локомотив»), Игорь Денисов, Константин Зырянов (оба – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо» Москва). 

Нападающие: Андрей Аршавин («Арсенал» Англия), Александр Кержаков («Зенит»), Роман Павлюченко («Тоттенхэм» Англия), Павел Погребняк («Штутгарт» Германия). 

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
esken1
как баранов не выпасывай козлами они не будут.
Marchello_
да Дик Иванович , умом Россию не понять
kazap.net
Не много ли на этом сайте материалов о российской сборной и ее игроках? Вначале, пусть бы вышли на приличный уровень игры. На уровень Германии, Голландии, Португалии... а то, только о них и видно здесь.
Хрюн Моржов
- Да, в прошлом году я говорил, что не вижу Янбаева в качестве левого защитника, но в этом сезоне его игра меня сильно впечатлила. Я считаю, чтоон прибавил.
----------------------------------------------------------------------------
Не столько прибавил Янбаев, сколько убавили другие защитники, те же армейцы.
Хрюн Моржов
Думаю, что на этот раз Россия точно возьмет три очка. Однако качество продемонстрированной ею игры не оставит ни малейшего оптимизма на улучшение ситуации. И пока не видно, когда эти надежды начнут вырисовываться. Скорей всего из такой группы выйдем и на ЧЕ поедем. Однако, если ничего со сб. Адвоката происходить не будет в дальнейшем, то конкурировать даже со сборной Блохина (про голландцев, блестяще отодранных в 2008 промолчу) на том ЧЕ, россиянам не светит.
Хрюн Моржов
Уход Гуса Хиддинка и приход Адвоката сразу же воспринял негативно. Хотя и отмечал, что Адвокат лучше, чем скажем, доморощенный Бышовец. Фурсенко, как его закадычный кент по Зениту, возлагал на него большие надежды, которые крушатся со скоростью надвигающегося на айсберг Титаника. И надежды даже не в смысле результатов и качества демонстрируемого командой футбола - в первую очередь крушатся надежды на то, что Адвокат будет в России РАБОТАТЬ. В полном смысле этого слова. Он гораздо увереннее даже Гуса от нее (работы) отлынивает, проводя 90% своего рабочего времени за пределами России и не ведя сколь-угодно заметной работы по селекции футболистов в сборную. Гус, которого критиковали за то, что львиную долю времени он проживает в Голландии, в России бывал даже чаще и дольше.
Короче, надо признать. Пока не оправдываются не только надежды на Адвоката, как на хорошего тренера, они не оправдываются даже по поводу его трудолюбия...
MyBeatles
Я за Армению )
MyBeatles
Дик с английского же член ?