И титул чемпионов, и путевка на чемпионат мира

Триумфом сборной Соломоновых Островов завершился чемпионат Океании по футзалу

1263
1

Сборная Соломоновых Островов в четвертый раз в своей истории стала победителем чемпионата по футзалу среди стран, входящих в зону Океании.

Сегодня островитяне, сборная по футзалу которых именуется еще Курукуру, в финальном матче со счетом 6:4 переиграли команду Таити. Любопытно, что еще на 24-й минуте сборная Соломоновых Островов уступала 1:4.

Всего же в чемпионате Океании принимали участие 8 команд: помимо Соломоновых Островов и Таити, это сборные Фиджи, Кирибати, Тувалу, Новой Каледонии, Новой Зеландии и Вануату. Две последние разыграли между собой третье место, и сильнее в этом поединке в серии пенальти была команда Новой Зеландии 6:5 (основное и дополнительное время 1:1).

Далее места распределились так: Фиджи, Новая Каледония, Кирибати, Тувалу.

Кроме победы в чемпионате Курукуру ждал еще один чудный бонус – сборная Соломоновых Островов благодаря своему выигрышу получила путевку на чемпионат мира, который в конце 2012 года пройдет в Таиланде.