Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

НХЛ
|
1685
0

Питтсбург отказался от переговоров с Яромиром Ягром

...а в это время капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби следит за перипетиями... Каннского фестиваля

Питтсбург отказался от переговоров с Яромиром Ягром
Яромир Ягр
Подборка главных событий НХЛ за последние дни:

1. Генеральный менеджер «Питтсбурга» Рэй Широ заявил, что его команда не начинала официальных переговоров с 39-летним форвардом Яромиром Ягром о контракте.

«Я понятия не имею, откуда взялись слухи о том, что к нам придет Ягр, – удивляется Широ. – Последний раз мы вели переговоры по этому игроку в июле 2008 года, когда у него закончился договор с «Рейнджерс». Да, через Збынека Михалека, партнера Ягра по сборной Чехии, я пригласил Яромира на летний турнир по гольфу в честь 20-летия победы «Питтсбурга» в Кубке Стэнли. Но это ведь не значит, что мы сразу хотим подписать с ним контракт».

2. Капитан «Питтсбурга» Сидни Кросби вместе с одноклубниками Полом Мартином, Джорданом Стаалом и Максом Талбо сейчас находятся на… Каннском фестивале. Кросби на каникулах, и никто не знает, как форвард восстанавливается после сотрясения мозга. Сидни не играл с 5 января.

– Сейчас не имеет смысла говорить о здоровье Кросби, – замечает генменеджер «Питтсбурга» Рэй Широ. – Парень на каникулах, уехал из страны. В конце мая он снова пройдет обследование. В прессе появились слухи о том, что у Кросби начались рецидивы травмы, новые головные боли. Но это неверная информация. Мы не давим на Сидни и не торопим его. Будет ли он полностью здоров к началу тренировочного лагеря в сентябре? Ничего не могу сказать…

3. «Калгари» подписал четырехлетний контракт на $10,2 млн. с форвардом Кертисом Гленкроссом. В договоре есть пункт о невозможности обмена без согласия игрока. Прошлый сезон стал лучшим в карьере Гленкросса, который набрал 43 (24+19) очка в 79 матчах.

4. Тафгай «Филадельфии» Дэн Карсилло дисквалифицирован на два матча за то, что в первом перерыве четвертого поединка серии против «Бостона» ворвался в судейскую комнату и обматерил арбитра Брайана Мерфи. «Летчики» уже не играют в плей-офф. Но Карсилло «отбудет срок» в начале следующего регулярного чемпионата. Причем за два пропущенных матча ему не будет выплачена зарплата.

5. Знаменитый в прошлом энхаэловец Петер Бондра покидает пост генменеджера сборной Словакии. Федерация решила не продлевать с ним контракт. Бондра работал генменеджером с 2007 года. За это время словаки ни разу не попадали в плей-офф чемпионата мира и провалились на последнем турнире, который проходил у них дома. Команда при Бондре играла в полуфинале Олимпиады в Ванкувере, но и там осталась без медалей.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.