Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Германии
|
1592
0

Мануэль НОЙЕР: «В субботу Кубок станет нашим»

Хотя голкипер «Шальке» не ожидает легкой игры в финале

Мануэль НОЙЕР: «В субботу Кубок станет нашим»
Мануэль Нойер
Самый последний официальный поединок уходящего сезона «кобальтовые» проведут в субботу, 21 мая, на берлинском «Олимпийском стадионе». Ровно в 20 часов начнётся финальный матч за Кубок ДФБ между ФК «Шальке 04» и «Дуйсбургом». «Кнаппены» хотят воспользоваться этой возможностью, чтобы всё же завоевать путёвку на международную арену. О предстоящей дуэли и о команде соперников корреспондент сайта schalke04.ru побеседовал с Мануэлем Нойером.
 
- Мануэль Нойер, в субботу на газоне берлинского «Олимпийского стадиона» Вам предстоит сразиться с «Дуйсбургом» в финальном поединке розыгрыша Кубка страны. Каков сейчас предматчевый расклад после четырёх поражений подряд в Бундеслиге?
- Мы все понимаем, что за матч состоится в субботу. Наша команда продемонстрирует прекрасную подготовку, ведь у нас достаточно времени, чтобы должным образом и на высоком уровне настроиться на эту дуэль. Я абсолютно уверен, что в субботу Кубок станет нашим.
 
- А Ваши товарищи по команде?
- Я отлично знаю всех моих партнёров по команде. Я знаю, насколько сильна наша дружина и что мы вполне в состоянии это показать. Мы хотим не только слыть фаворитами, но и сыграть соответственно.
 
- Что придаёт Вам уверенность в том, что Вы одержите победу и завоюете Кубок?
- Нас ожидает не матч Бундеслиги, а финал розыгрыша Кубка. Для каждого из нас это единственная возможность. На протяжении уходящего сезона мы не раз демонстрировали, что в важных поединках можем показывать футбол высокого класса. Дуэль с «Дуйсбургом» – это важный поединок и поэтому я уверен, что в Берлине мы выступим достойно.
 
- А что Вы можете сказать по поводу Ваших соперников?
- Естественно, играть против представителя Второй Бундеслиги очень непросто. Они изо всех сил будут стараться победить. Они будут демонстрировать как боевые, так и морально-волевые качества. Поэтому мы просто обязаны быть лучше них. Отдельные исполнители у нас, бесспорно, более высокого класса, но мы должны будем действовать сплочённо и тогда всё обязательно получится.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.