Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Германии
|
1181
2

РАУЛЬ: «Болельщики Шальке неповторимы»

«Плуты» собираются выиграть финал Кубка ДФБ у Дуйсбурга

РАУЛЬ: «Болельщики Шальке неповторимы»
Рауль
Мадридскому «Реалу» он помог стать обладателем практически всех существующих титулов. Правда, вот звания победителя национального Кубка в этом списке нет. И тем больше теперь у Рауля есть мотивации завоевать почётный трофей в составе «кобальтовых». В беседе с корреспондентом сайта schalke04.ru испанец рассказал о предстоящем финале, команде соперников и непревзойденных шальковских фанатах.
 
- Рауль, какое значение имеет для Вас финальный матч розыгрыша Кубка ДФБ против «Дуйсбурга»?
- Я, естественно, надеюсь на то, что в финале победим мы - для ФК «Шальке 04», для наших фанатов и для всех игроков, которые на протяжении всего сезона старались изо всех сил.
 
- В противостоянии с «Дуйсбургом», представляющим Вторую Бундеслигу, «Шальке» отводится роль фаворита. Но может ли Вас при этом подстерегать какая-либо опасность?
- Два последних поединка мы провели не на должном уровне. Но теперь нас ожидает финал, а это значит - совершенно другой матч и совершенно особая мотивация. Конечно, нам надо будет подготовиться соответственным образом, но вот после полуфинальных сражений наша команда доказала, что не страдает головокружением от успехов. Мы тренировались интенсивно и на очень высоком уровне, так что к субботней дуэли мы подходим в определённо хорошей форме. Нам известно, что насолить нам вполне может и команда из Второй Бундеслиги, если только она будет настроена соответствующим образом.
                                                                    
- Приходилось ли Вам уже бывать в Берлине на «Олимпийском стадионе»?
- Нет, но я слышал, что это прекрасный стадион для прекрасного финала. Поэтому я надеюсь, что и футбол, который мы продемонстрируем, будет соответствующим.
 
- Несомненно, немаловажную роль в Берлине будет играть и поддержка трибун. Какое впечатление вызвали у Вас болельщики «Шальке» на протяжении Вашего первого сезона в форме «кнаппенов»?
- Они неповторимые и являются, в своём роде, чем-то очень особенным. В Испании мне ещё ни разу не доводилось встречать подобных суппортеров. Мы провели много матчей и на всех них фанаты постоянно поддерживали нас. Они дарят команде всю свою симпатию и уважение. Эта особенность является отличительной чертой шальковских болельщиков. Мы надеемся одержать победу в субботней баталии, для того чтобы вновь ликовать вместе с нашими фанатами. Эту победу мы посвятим им за ту невероятную поддержку, которую они оказывали нам на протяжении всего уходящего сезона.
 
Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
У них шнурки из колючей проволоки?
Spankee
у Дортмунда фаны круче