Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1501
0

Киевский Арсенал провел урок футбола и благотворительности

Школьники получили игровую форму и мячи

Киевский Арсенал провел урок футбола и благотворительности

19 мая футбольный клуб «Арсенал» (Киев) провел под своей эгидой совместную благотворительную акцию по инициативе учеников 5-го класса Печерской Международной школы Даниила Джозефсона и Тома Григоряна , которые на заработанные ими самими и собранные с помощью соучеников деньги купили детскую футбольную игровую форму «Арсенала» и настоящие футбольные мячи для учеников Даниловской общеобразовательной школы (Киевской области, Васильковского района).

Знакомство представителей клуба и инициатора акции с учениками из Васильковского района состоялась в спортивном зале школы, где ученики 4-х-5-х классов во главе с учителями физкультуры с затаенным дыханием ждали всех гостей из Киева.
 
Первым взял слово тренер ФК «Арсенал» (Киев) ДЮСШ 1996г.р. Виталий Левченко. Он рассказал об истории футбольного клуба «Арсенал» (Киев), о детско-юношеской спортивной школе «Арсенала», о принципах и правилах набора в нее талантливых детей.
 
После приветствия состоялся самый долгожданный момент — школьникам были вручены красные и синие комплекты футбольной игровой формы с логотипом киевского «Арсенала». Ученики сразу же разделились на две команды — и после небольшой разминки под руководством Виталия Левченко провели «двухсторонку» и пробили серию пенальти. По итогам команда «Синих» победила в игре – 3:0, а по пенальти – 3:1.
 
После всего были определены и награждены «сладкими призами» лучшие, по мнению всех присутствующих, игроки: в команде «Синих» - Харченко Назар, а в команде «Красных» - Сергеев Максим. Всем школьникам розданы на память сувениры, ну и, конечно же, был небольшой «сладкий стол», за которым дети делились друг с другом своей радостью и впечатлениями от спортивного дня.
 
Наталья ХАРЛАМОВА, Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 5
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.