Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
860
0

Алексей МЕДВЕДЕВ: «Неоправданные ошибки лишили нас очков»

Сегодня «Рубин» встретится с московским «Локомотивом»

Алексей МЕДВЕДЕВ: «Неоправданные ошибки лишили нас очков»
Алексей Медведев
Центральный матч десятого тура премьер-лиги состоится в пятницу в Казани. Бронзовый призер прошлого сезона «Рубин» принимает лидера нынешнего чемпионата - «Локомотив».
 
Железнодорожники в последних пяти турах показали великолепный результат: 13 очков. Единственная ничья (1:1) была зафиксирована в Санкт-Петербурге, откуда мало кому удается вернуться «живым». Выезд в Казань тоже не сулит «Локо» легкой прогулки, так как «Рубин» в текущем сезоне еще не проигрывал в родных стенах. В предыдущие два года встреча соперников заканчивалась здесь победой хозяев с одинаковым счетом 2:0. В этот раз подопечные Курбана Бердыева вновь настроены решительно.    
 
«В пятницу предстоит боевая игра, надеюсь, результативная для нас и интересная для болельщиков, - спрогнозировал в интервью UEFA.com нападающий «Рубина» Алексей Медведев. - Юрий Красножан, возглавив «Локомотив», провел хорошую работу, нашел с игроками общий язык. Прибавляя в уверенности от матча к матчу, демонстрируя зрелый футбол, команда потихоньку вышла на первое место. Мы с уважением относимся к противнику, но никого не боимся».
 
По словам Медведева, на старте сезона «Рубин» не показывает все, на что способен. «Пока наше выступление оценю как среднее, - признает 34-летний форвард. - Курбан Бердыев и клубное руководство ставят перед нами самые высокие цели, и для этого надо идти в группе лидеров. Нынешнее седьмое место нас не устраивает. Увы, неоправданные ошибки лишили нас как минимум пяти-шести очков. Не случись этого, мы, а не «Локомотив», шли бы сейчас во главе таблицы».
 
В сезоне 2011/12 «Рубин» исповедует более атакующий футбол, чем прежде. По мнению Медведева, результат не может прийти сразу. «Команда перестраивается, ей необходимо время. Быстро ничего не происходит, - утверждает нападающий. - Прогресс уже виден, в последних трех турах забиваем по два гола. Но предстоит улучшить действия и в обороне, играть на ноль. Не имею в виду кого-то конкретно - нам всем надо избегать досадных ляпов, которые случаются в этом году».
 
Одной из причин потери очков, по мнению Медведева, является отсутствие удачи. «Нас преследует фатальное невезение. Залетают самые невероятные мячи - следствие классных ударов или грубых ошибок в обороне, - считает футболист. - Надеюсь, в пятницу такого не случится, мы найдем ключи к воротам соперника и добьемся положительного исхода. В текущем чемпионате нет явного лидера. Если судить по последним трем-четырем турам, «Локо» заслуженно располагается выше всех, но на самом старте и он не блистал».
 
У «Рубина» по-прежнему травмированы центральный защитник Александр Орехов и атакующий хавбек Карлос Эдуардо. Что касается «Локомотива», то после долгого перерыва вернулся в строй игрок обороны Андрей Иванов. В клубном лазарете остаются лишь опорный полузащитник Дмитрий Тарасов и нападающий Бай Джиби Фалль. Дисквалифицированных ни в одной из команд нет.
 

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 2
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.