Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Разное
|
886
0

Александр Волков: «Провести «Финал четырех» нам помогают все: и город, и Министерство, и НОК Украины»

Времени на подготовку катастрофически мало

Александр Волков: «Провести «Финал четырех» нам помогают все: и город, и Министерство, и НОК Украины»

До «Финала четырех» Кубка Европы осталось всего три недели, сделать надо еще очень и очень много. Это ведь не Лига чемпионов, в которой место проведения финала известно заранее, заранее идет и подготовка к мероприятию. Киеву же надо вложиться в один месяц, а это, посудите сами, слишком мало. Напомним, что полуфинальные матчи состоятся 7 апреля в пятницу. Питерское «Динамо» сыграет с подмосковными «Химками», а БК «Киев» с «Ховентутом» из Барселоны. Ориентировочное время матчей – 18.30 и 20.45. Матч за третье место и финал состоятся в воскресенье. Время матчей пока тоже ориентировочное, но мы обещаем сообщить точное время как только оно станет известно. Итак, матч за третье место планируется провести в 16.00, а финал в 18.45. Об этом на сегодняшней пресс-конференции, которая к слову была первой в преддверии «Финала четырех», сообщил президент киевского клуба и легендарный баскетболист Александр Волков.

Отвечая на вопросы многочисленных журналистов, Александр также отметил, что прошлогодняя оказия с «Финалом четырех» никак не повлияла на руководство ФИБА при принятии решения относительно места проведения финала в этом году.

«Питерцы не проявили особой активности, как впрочем, и испанцы, избалованные подобными турнирами, благодаря таким клубам как «Реал» Мадрид и «Барселона», выступающим в более престижном турнире», - сказал Александр Волков. – «Поэтому основная борьба развернулась между нами и Химками. Однако, хочу отметить, что многие специалисты до сих пор вспоминают и отмечают высокий уровень организации «Матча всех звезд» двухлетней давности, проведенного в Киеве. Именно благодаря этому факту, мы и смогли победить, и Киев, наконец, увидит это грандиозное действо, под названием «Финал четырех». В организации нам помогают все: и город, и Министерство, и НОК Украины, за что мы им очень и очень благодарны».

Многих болельщиков, прежде всего, естественно в первую очередь интересует вопрос стоимости билетов. Но вопрос стоимости упирается в стоимость организации всего мероприятия, которая достаточно высока, как заявляет Александр Волков. Так же президент клуба отмечает, что планирует хотя бы выйти «в ноль», о прибыли нечего и мечтать. Стоимость билетов еще будет высчитываться, но предварительно была объявлена минимальная и максимальная стоимость. Самые дешевые билеты, скорее всего, будут стоить 50 гривен, а самые дорогие – VIP-билеты – которые, можно будет приобрести только в клубе, а не в кассах, и будут включать в себя дополнительные развлекательные мероприятия (банкет и т.п.), обойдутся их счастливым обладателям в 1000 гривен.

«Очень «активно» хотят приехать россияне из Химок, они уже заказали 150 мест, но думаю, что будут заказывать еще. Питерцы не так активны, но переговоры с ними идут. Испанцы вообще странно относятся к приезду. Я просматриваю их прессу, интервью, так вот по их высказываниям понимаешь, что они не знают куда едут, возникает ощущение, что Украина находится не в центре Европы, а в Сибири».

Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.