Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
2465
3

Бернард Хопкинс - Жан Паскаль. Превью

Матч-реванш сопровождает обычная обстановка перед боями Палача

Бернард Хопкинс - Жан Паскаль. Превью

Много грубости, бравады и обещаний. Изначально это идёт от Хопкинса, и он здесь преследует свои цели, тем более, ему, в силу характера, это легко даётся. В первом бою Палача откровенно скушали судьи, поэтому сейчас Хоп, опять накалив ситуацию, заряжает свои баки праведным гневом. Только внимания на Хопкинса обращают всё меньше. И то, что этот реванш вопреки спортивной логике пройдёт не в Америке, есть своя – коммерческая - логика. Такая же логика подтверждает то, что бой Дениса Лебедева с Роем Джонсом, в котором со спортивной точки зрения интриги намного меньше, намного более на слуху и ожидаем. Ну вот не любят Палача, и всё тут. Палачей не любят, их, максимум, уважают.

Жан Паскаль боксёр хороший, не будь он им, не нанёс бы поражение тогдашнему лидеру полутяжёлого веса – Чаду Доусону. Но вот в первом бою с БиХопом канадец откровенно разочаровал. Надеюсь, сейчас он максимально мотивирован и не позволит себе гулять в ринге или плясать под дудку Хопкинса. Паскалю для победы нужен темп и постоянный натиск. Может быть, что-то подобное тому, что делал в бою с Хопом Джо Кальзаге, второй человек после Джонса, которому удалось победить Палача, пусть и не так безоговорочно. Победы Тэйлора считаю натянутыми судьями, так как Хопкинс надоел многим далеко не вчера. Палач будет делать расчет на своё чувство дистанции, времени, рациональное использование своих ресурсов и грязь, которой с годами становится только больше. Громаднейший опыт позволяет ему всегда навязывать сопернику свою тактику. Шутка ли, но Хопкинс находится в элите дольше, чем Паскаль занимается боксом. Достаточно посмотреть промо-видео к этому бою, чтобы убедиться, БиХоп – это если и не эпоха, то уж точно исторический отрезок в боксе.

Очень многие признают, что им интересен в боях с участием Хопкинса только результат, смотреть сами поединки большого желания они не испытывают. Минимум зрелища, максимум грязи в ринге, поведение, которое, мягко говоря, не все понимают – это Хопкинс. Но при этом высочайший профессионализм, ставшее уже легендарным спортивное долголетие и высокий уровень мастерства, который позволяет ему находиться в элите уже почти 20 лет – это тоже Хопкинс. Эти две чаши весов и  определяют отношение к Палачу.

Виталий КУЛАКОВСКИЙ, ProBoxClub.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 19
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 02:59 1
Сенсационный вылет Алькараса. Определены полуфиналисты Мастерса в Майами

Карлос неожиданно проиграл Григору Димитрову, Александр Зверев выбил Фабиана Марожана

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
A961456591
Например тому кого интересует будущий соперник Хопкинса, или карьера человека победившего Адамека, или гений Эмануэля Стюарда... Вобщем тому кому интересен бокс - Вам можно не безпокоится.
Aliw
Не знаю, кому это интересно будет. Вот Паскаль - Хопкинс это будет бой! Первый бой был отличный.
A961456591
Чэд(или Чад) Доусон(29-1-0, 17) будет бится в андеркарте этого боя. Его соперником будет румын Адриан Диакону(27-2-0, 15)(оба поражения решением судей от Жана Паскальа).
В послужном списке Доусона, вчасности, находятся: Томаш Адамек, Антонио Тарвер и Глен Джонсон. Кроме того Эмануэль Стюард очень серйозно взялся за его подготовку.