Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
605
0

Степан МАТВИИВ: "Металлург" должен выступать в Кубке УЕФА"

Вчера вечером, после того, как Степан Матвиив закончил первый рабочий день на должности исполняющего обязанности главного тренера донецкого "Металлурга", он пообщался с корреспондентом "МС"

- Степан Алексеевич, новость об отставке Александра Севидова и вашем назначении на должность главного тренера, прямо скажем, очень неожиданная. Вам когда сообщили, что хотят видеть у руля команды?
- Я и сам был очень удивлен, узнав о том, что Александр Севидов ушел в отставку. Когда руководство клуба предложило мне попробовать свои силы в работе с главной командой, я смутился еще больше. Впрочем, размышлять над таким предложением и не собирался. С радостью его принял.

- На каких условиях вам предложена работа?
- До конца сезона буду исполнять обязанности главного тренера. Что будет дальше - время покажет.

- Кто представил вас команде и как футболисты отнеслись к перестановке на тренерском мостике?
- Перед утренним занятием основному составу команды меня отрекомендовал спортивный директор футбольного клуба "Металлург" Вардан Исраелян. В строю было заметно изумление. Впрочем, оно абсолютно оправдано - не каждый ведь день с поста уходит главный тренер, да еще и по ходу чемпионата. Я еще не знаю серьезно ли футболисты восприняли мое назначение или считают, что это шутка, но иронизировать у нас просто нет времени. Необходимо быстро сработаться и выполнять поставленные руководством задачи.

- Кстати, руководители "Металлурга" уже выдали вам задачу на оставшуюся часть сезона?
- Задание команда получила еще перед первым туром. И менять его никто не собирается. Мы должны завоевать право в следующем сезоне выступать в Кубке УЕФА. То есть, в оставшихся девяти турах мы должны отвоевать как минимум две позиции в турнирной таблице и удержаться на этом месте.

- Насколько это выполнимо, исходя из сложившейся ситуации? Все-таки; "Металлург" не в лучшей форме, если проиграл два матча подряд после рестарта чемпионата. Смена тренера также внесет временный дисбаланс...
- Это станет ясно в ближайшее время. Когда я познакомлюсь со всеми игроками и точно буду знать, на что способен отдельно каждый и команда в целом. Все что зависит от меня в данный момент, я обязуюсь сделать.

- Понятное дело, что по ходу чемпионата ни состав, ни игру команды особо не изменишь, но какие-то корректировки должны быть сделаны...
- Они, конечно же, будут. Про тактику я говорить пока не готов. Опять же - я даже не всех игроков по именам знаю. В зимнее межсезонье в составе "Металлурга" появились новички, с которыми я всего пару раз виделся. Что ж, будем знакомиться поближе.

- Вам в полной мере подходят те игроки, которые имеются в вашем распоряжении или в оставшееся до закрытия дозаявочного периода время в "Металлурге" появятся новобранцы?
- Вполне возможно, что несколько новых лиц в команде будет. Приоткрою вам секрет, сейчас у нас на просмотре четыре футболиста. Имен называть не буду, отмечу только, что все они - легионеры. В ближайшие дни мы определимся, оформлять ли с этими игроками отношения.

- Есть ли исполнители, которые вам не подходят и вы не видите смысла удерживать их на скамье запасных?
- Разгонять коллектив очень легко, а вот собирать - сложно. За кадры нужно бороться. У нас и так небольшая скамья запасных, поэтому сдавать в аренду или продавать, наверное, никого не будем.

- Степан Алексеевич, кто будет вам помогать в работе с первой командой?
- Моими неизменными ассистентами еще со времен работы в бориспольском "Борисфене" являются Николай Волосянко и Андрей Анненков.

- Значит, предыдущий тренерский состав отправлен в отставку в полном составе... А кто будет руководить дублем "Металлурга"?
- Временно со второй командой будет работать кто-то из моих помощников.

Евгений КРАВЧЕНКО

Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.