Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
1649
4

Тимощук останется в Баварии

Об этом заявил председатель совета директоров мюнхенского клуба

Тимощук останется в Баварии

На банкете после матча «Зенит» - «Бавария» председатель совета директоров мюнхенского клуба ответил на вопросы корреспондента «СЭ»

- Очень рад за Тимощука, - сказал Румменигге. - Он настолько популярен в Санкт-Петербурге! Было прекрасно увидеть, с какой радостью болельщики его бывшего клуба встретили Анатолия.

Хочу подчеркнуть: Тимощук, конечно, останется в «Баварии». У него есть будущее в нашей команде. До истечения его контракта остался год. Посмотрим, что будет дальше, но пока мы им очень довольны. Он хороший игрок и прекрасный парень, чрезвычайно популярный в том числе и внутри нашей команды.

- Предложит ли «Бавария» Тимощуку продлить контракт?
- Это мы обсудим с ним позже. Сначала надо увидеть, как пойдет новый сезон. Но уже ясно: решение о его трансфере из «Зенита» в «Баварию» было правильным и хорошим решением.

- Как руководство клуба расценивало его войну с ван Галом?
- Тренер не был большим поклонником Анатолия, это правда. Тем не менее Тимо всякий раз проявлял себя как игрок, которому можно доверять в самые сложные моменты. Помню, как в полуфинале Лиги чемпионов мы играли с «Лионом», и он был тем человеком, который спас «Баварию»! Счет был 0:0, мы играли вдесятером после удаления Рибери - и Тимощук во втором тайме сыграл просто фантастически. Убежден, что именно его игра предопределила результат. Да, забил Роббен - но лучшим на поле был Тимощук.

- Кстати, о Роббене. Когда после ЧМ-2010 он получил тяжелую травму и на полгода выбыл из строя, вы говорили о намерениях судиться с федерацией футбола Нидерландов. Чем все закончилось?
- Мы заключили с федерацией соглашение, согласно которому она компенсировала зарплату Роббена за тот период, который он был травмирован. То, что они сделали, было абсолютно неправильно, и уверен, что они сами это прекрасно понимают. Поэтому они проявили добрую волю и безо всякого суда выплатили нам немалую сумму. Еще одной частью соглашения станет товарищеский матч между «Баварией» и сборной Голландии, который состоится в следующем мае.. 

Спорт-Эскпресс

Источник Спорт-Экспресс
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
knock-Kyiv
Успіхів тобі, Анатолію!
sidor85
Тоха красава, будет скоро капитаном
MyBeatles
П.С. Толя молодец
MyBeatles
товарищеский матч между «Баварией» и сборной Голландии, который состоится в следующем мае..
круто надо будет глянуть