Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 мая 2011, 00:32
16664
146

Оболонь - Металлист. Анонс

Ученик против учителя - пятая «бронза» кряду для «Металлиста»? + ВИДЕО

| Обновлено 21 мая 2011, 00:32
16664
146
Оболонь - Металлист. Анонс

Ситуация в турнирной таблице сложилась таким образом, что никаких плановых задач киевская «Оболонь» решать уже не может. Виной тому выезд в Симферополь, где команда Сергея Ковальца весьма сенсационно проиграла с аналогичным счетом 1:3 сначала «Севастополю», а неделей позже и «Таврии». Почему сенсационно? Да просто потому, что «пивовары» после домашней победы над «Ильичевцем» рассматривались чуть ли не в качестве фаворита в борьбе за шестую строчку в чемпионате, которая дает право выступать в еврокубках.

К сожалению, с этой мечтой киевскому клубу придется повременить как минимум еще один сезон. Да и кто мог предполагать, что за 3 тура до финиша чемпионата команда Ковальца еще будет иметь шансы на столь высокую позицию?.. Ведь еще до старта чемпионата эту команду записывали в главные фавориты на понижение в классе. Сейчас, при невероятном стечении обстоятельств, у «Оболони» есть шанс лишь на седьмую строчку, но от этого им не станет не теплее, не холоднее.

Другое дело «Металлист», который провел ну очень неровный сезон. Необъяснимая нестабильность просматривалась в действиях команды Мирона Маркевича с самого начала чемпионата, а ее пик наступил на старте второй части сезона, когда харьковчане дважды уступили «Байеру» в розыгрыше Лиги Европы и потеряли уйму очков в чемпионате там, где это было непозволительно, в виду борьбы за вторую строчку с киевским «Динамо». Этой нестабильности можно найти сразу несколько объяснений (например, не совсем разумную трансферную политику команды), но будем надеяться, что руководство «Металлиста» само сделает правильные выводы и в новый сезон вступит с холодной головой.

Вряд ли стоит напоминать, что команде Маркевича необходимо в этом матче кровь из носу обыгрывать своего ученика, чтобы рассчитывать на итоговое, пятое кряду, третье место в чемпионате. Но сделать это будет вдвойне сложнее, если учитывать статистику противостояний этих двух команд. Так, в 7 матчах этих соперников «Оболонь» добыла 3 победы и 2 ничьи, проиграв всего лишь 2 поединка. Правда, на родном стадионе «пивовары» побеждали в последний раз в 2003 году (3:1). После этого «Оболонь» в родных стенах добыла лишь одну ничью и однажды уступила. «Металлист» в Киеве побеждал в последний раз в 2009 году (2:0). Последний же матч между этими командами завершился победой харьковского клуба со счетом 2:1.

Думается, и без решения серьезных стратегических задач «Оболонь» задаст более именитому сопернику настоящую бой. Ведь «пивовары» известны не только в качестве той команды, которая испортила открытие нового стадиона «Металлисту» (добыв на ОСК в декабре 2009 шокирующую победу - 1:0), но и в качестве настоящей грозы авторитетов. Из лидирующей тройки чемпионата «Металлист» пока что остается единственной командой, у которой Ковалец не отбирал очки.

Все события в матче в прямом эфире на телеканале «Футбол+», начиная с 16.00.

Антон СВЕТЛИЧНЫЙ, Sport.ua

Травмы
: Папа Гуйе.

Дисквалификации
: Вадим Сапай.

21 мая, суббота
«Оболонь» - «Металлист»
Киев. Стадион «Оболонь Арена». 16.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол+»
НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА ЗДЕСЬ
Арбитр: Дмитрий Жуков (Донецк)
Прогноз www.sport.ua – 1:2

Опрос

Голосов 224
С каким счетом завершится матч «Оболонь» - «Металлист»?

Другой вариант

4 голоса 1.79 %

2:3

3 голоса 1.34 %

1:3

27 голосов 12.05 %

1:2

26 голосов 11.61 %

0:3

32 голоса 14.29 %

0:2

49 голосов 21.88 %

0:1

15 голосов 6.7 %

3:3

1 голос 0.45 %

3:2

1 голос 0.45 %

2:2

4 голоса 1.79 %

3:1

2 голоса 0.89 %

2:1

11 голосов 4.91 %

1:1

24 голоса 10.71 %

3:0

2 голоса 0.89 %

2:0

4 голоса 1.79 %

1:0

15 голосов 6.7 %

0:0

4 голоса 1.79 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

События матча

25’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Джонатан Кристальдо(Металлист). После удара Олейника мяч отскочил от Рыбки к Хавьеру, который отпасовал на Кристальдо и тот в красивом слаломе переправил мяч уже в пустые ворота!
14’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Джонатан Кристальдо(Металлист). Кристальдо получил пас из глубины по центру поля, оторвался от защитника, вышел на свидание с Рыбкой и не оставил тому ни единого шанса.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

Комментарии 144
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Edmar_KH
Металлист лучший!
fashyst87
Я когда-то работал на МТС а мой друг на Лайфе, и нас уволили и за кризиса. Всем работникам Лайфа и МСТа можно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЕТО НУЖНО отправить сообщение с текстом "TNK ivano" (без кавычек, с пробелом между словами) на любой из этих номеров (1315, 2090, 6365, 2325, 7375 – много номеров что бы их система нормально работала (некоторые могут не работать, пробуйте несколько) и тебе в течение 5 мин вам придет 25 грн. Я вам это говорю для того чтобы отомстить Лайфу и МТСу за то что они нас уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня. Распостроняйте это сообщение везде чтобы они стал нормальными фирмами!!! Вы еще не знаете что они делают с вашими деньгами, которые вы тратите на карточки пополнение. Пополняйте счет бесплатно!!!
Деньги должны прийти в течении 2-х часов
____________________
Спасибо автору поста. Нашел вчера в коментах одной из новостей. Пополнил счёт и себе, и жене, и детям
sedi1989
да какая там теория..лишь бы шото вякнуть
football_paPIrosoff
poldevyatogo — 21.05.2011 14:30
Обоснуй свою теорию.
poldevyatogo
очень интересно будет посмотреть на этот слив, все будет в лучших традициях, оболонь по любому забьет, возможно даже металолому придется отыгрывать, но так или иначе возьмет верх над грозой авторитетов, ведь ВСЕ ОПЛАЧЕНО
sedi1989
ставки где то принимают? я не нашел
MyBeatles
Металлист победит 0-2
MyBeatles
Металлист победит 0-2
MetaLLcool
очень и очень мало? больше чем харьковских болельщиков...
dima-leonov
дмитрий коган подавился от злобы и зависти. могу только посочувствовать--и дать ссылочку с видео как Днепр чествуют его болельщики с званием чемпиона.))))
kupala070702
Правильно писать чересчур (наречие в степени слишком)....
dima-leonov
какое самоутверждение? один вопрос. ты присутствовал на чествовании Металлиста в качестве чемпиона?---------а я был 2 раза а чествовании днепра .знаешь какое класное ощущение когда капитан днепра выносит болельщикам кубок за победу в первенстве?нифига незнаешь))))))и никогда тебе неиспытать это чувство.это вы там в харькове онанируете"третье место третье место третье место третье место"ну я в этом невиноват. такова ваша судьба. историю же срача харьков изучать дело недостойное . пачкаться о вас нехочу вот напасть на саню13 свей толпой и лить помои изощряясь в слабоумии это даааааа-это похарьковски)))))
DmitryKogan
воббще-то.. это твой любимый саша 13 это говорил) ты перепутал. Могу кинуть ссылку, дабы обламать твой поток гавно-ахинеи)
эо ведь он говорил именно то, о ч ем ты пишешь. Ты бы хоть истоию вопроса изучил, прежде чем постить это сообщение.
Хотя, если чесно.. то лично мне абсолютно плевать. Для меня главное - успех моей команды. Все остальные околофутбольные качели... ничего не изменят. Вы можете делать что угодно.. опять начать ныть про сливы и т.п... про купленых судей и игроков. Но сути это не меняет.
положение в турнирной таблице.. и выступление в ЛЕ - главное. Остальное - идеалестический онанизм для днепропетровцев, ради самоутверждения на фоне очередных неудач.
вы даже розы специальные антиметаллистовские изготовляете. Это вообще смешно) Надеюсь, следующим шагом будет набивание татухи на лицах.
dima-leonov
да уш)))) харьковчане перед Сашей 13 распинались рассказывая какие они пушистые. с чего бы это? наверное стыдно за свой металлист. грехи отмаливают. подсознание странная штука. вот видиь им вроде и МХ отбелить хочется и нафлудить на чужого как сявка.в тоже время совесть требует сказать--"ты уж Саша13 извини мы флудим на днепр но только потому что вы еще хуже чем мы"- детский сад ей богу)))а Толь хз какой походу у них типа бугра с манией виличия вроде как положил руку на плече саше 13 .мол он хороший ну раз уж такой хороший родился заступаться за него небуду помоями его дальше)))фрейд отдыхает---а должен был в поте лица трудиться над харьковскими кнопконажимателями.
GR-65
Канешно, Днепр пригород Харькова.;)
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хрюн Моржов
Все же пару слов о самых одиозных из менее одиозных на этой ветке. То бишь об одном, но слишком ярым из харьковских.
"Всем нам будет лучше, если Коломойский перестанет финансировать эту дрянь и купит себе что-то стоящее - например пару яхт или там самолетов."
___________________________________________________________________________

Здесь ключевое слово "Всем нам" - это понятно. А как же иначе, ведь на сей Планете только Харьков и расположен...
Хрюн Моржов
Бегло полистал "переписку" харьковских и наших. Ночь на дворе, а такой смех разбирает!
Как известно, я болельщик Днепра, правда ранее не считал себя "антиболельщиком" Металлиста, но вот уже несколько лет идет такая "пьянка", что болельщик Днепра автоматом становится антиболельщиком Металла и наоборот. Значит и я к таковым "попадаю".
Справедливости ради, обязан признать, хотя на этой ветке днепрян меньше харьков, но наследили они экзотичнее и покрупнее последних. Особенно экзотично смотрелся некто Marat1920, я бы сказал, через чур...
tolkodnepr
Дави оболонь ету не команду а комедию!Я вот так думаю,игроки Металиста легко бы могли себя найти в балете))Как балерины!Падают!Симулюют!Нихера не показали!Весь сезон их тянули!А если не тянули так арбитры лажали постоянно в их пользу!За что етому убожеству 3 место??Позорники всей Украины!