2871
1

Суперлига. Донецк сравнивает счёт в серии с Будивельником

Донецкие баскетболисты реваншировались во втором домашнем матче

Второе кряду противостояние Донецка и «Будивельника» на паркете «тигров», на этот раз закончилось победой хозяев. Подопечные Обрадовича к сегодняшнему матчу подошли более собранными, особенно это касается действий в защите. Начало встречи осталось за киевлянами. Беттс, Забирченко и Уилсон смогли обеспечить для своей команды небольшое преимущество в семь пунктов – 12:19. До первого перерыва донецкие баскетболисты усилиями Шкурупия и Цветковича немного сократили отставание – 16:19. Во втором периоде инициатива перешла уже к Донецку. Хозяева паркета смогли не только переломить ход поединка, но и уверенно выйти вперёд. Васильевич, Хукич и Глебов своими дальними попытками, а также Эдвардс результативными бросками из-под щита, сделали рывок 15:0. К середине четверти «тигры» имели преимущество +10, что существенно усложняло задачу для «Будивельника». Решающей стала вторая половина матча. В третьей четверти «гладиаторам» удалось сократить отставание до четырёх очков, но конец десятиминутки, а также последний период подопечные Беррокаля провели просто беззубо в атаке. За последние 12 минут столичные баскетболисты смогли записать себе в актив лишь пять очков, в то время как хозяева паркета уверенно наращивали преимущество. Цветкович, Грей и Эдвардс свели матч к победе со счётом 72:53.

СЧЁТ В СЕРИИ: 1:1