Динамо – Сибиряк – 5:4 (ОТ)

Стандарты сгубили «Сибиряк», но впереди еще минимум две игры + ВИДЕО

2309
1

Как и в сутками ранее, участникам полуфинального матча плей-офф российской Суперлиги между «Динамо» и «Сибиряком» для выявления победителя  не хватило 50-ти минут чистого времени. А отличие его от первого поединка в том, что бить пенальти не пришлось.

Гости, как и днем ранее, очень собранно провели первый тайм, сконцентрировались на игре в обороне, и вновь ушли на перерыв, ведя в счете, в контратаках дважды добившись успеха – отличились Рафаэль и Николай Плахов.

Однако во втором тайме «динамовцам» удалось подобрать ключи к воротам отменно игравшего Умберто, и главным аргументом здесь стали стандарты. На 30-й минуте вблизи ворот «Сибиряка» сбили Фукина, и незатейливый розыгрыш штрафного привел к точному удару Фернандиньо. Спустя же 4 минуты сравнять счет хозяевам позволил еще один немудреный розыгрыш углового. Сирило покатил мяч на Тату, и тот метров с 11-ти вогнал его в ближний угол ворот.

В отчете о первом матче отмечалось, что гости имели к 38-й минуте пять фолов, но накануне до шестого фола не дошло. А вот во втором матче роковое нарушение случилось, когда Рафаэль, скорее всего, случайно сбил Фернандиньо. Тату с 10-тиметровой отметки переиграл Густаво.

Гости довольно быстро отыгрались, благо Тату им в этом помог, когда на своей половине потерял мяч. Далее последовала передача на Рафаэля, который отправил мяч в верхний угол ворот Попова.

До сирены соперники еще по разу огорчили друг друга. «Динамовцы» в очередной раз удачно разыграли угловой, и  Сирило головой отправил мяч в сетку. Ну а гости добились успеха, проведя классический розыгрыш пятого полевого.

И вновь соперников ждал овертайм, в котором, на удивление, «Динамо» вновь добилось успеха в самом начале первой пятиминутки. Как оказалось, этот гол Сирило стал последним в матче, не помог гостям и розыгрыш пятого. А голкипер «Динамо» Попов больше подарка «тюменьцам» не сделал, как это было в конце овертайма первого матча.

Таким образом, «Динамо» с превеликим трудом восстановило равновесие в серии. И, как и в серии «Синары» и «Тюмени», впереди у соперников еще, как минимум, два интереснейших противостояния.

Фото Sport.ua

«Динамо» (Москва) – «Сибиряк» (Новосибирск) – 5:4 (ОТ)
Голы
: Фернандиньо, 30 (1:2), Тату, 34 (2:2), 42 (3:2), Сирило, 48 (4:3), 51 (5:4) – Рафаэль, 4 (0:1), 43 (3:3), Н. Плахов, 13 (0:2), Иванов, 49 (4:4)