Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1860
2

На крыльях Фалькао

Португальская пресса в красках смакует вчерашний финал Лиги Европы

На крыльях Фалькао
Фалькао с Кубком Лиги Европы
Вчерашний финал Лиги Европы УЕФА в столице Ирландии завершился минимальной победой «Порту» над «Брагой» и принес праздник на улицу не только «драконов», но и всей футбольной общественности.
 
Успех «Порту» обеспечил изящный гол Фалькао, который незадолго до перерыва поразил ворота «Браги» ударом головой в «девятку». «В первом сугубо португальском финале игроки Виллаш-Боаша оказались сильнее «Браги», которая не воспользовалась голевыми моментами, выпавшими на ее долю», - пишет по следам дублинской схватки португальская газета Record.
 
Репортаж сопровождается фотографией форварда, празднующего свой 17-й гол в турнире, и надписью «На крыльях Фалькао». O Jogo именует колумбийца национальным героем и цитирует его слова: «Я хочу насладиться каждым моментом, ибо мечтал об этом дне с самого детства».
 
Газета A Bola начинает повествование о победе «драконов» с заголовка «Все в синем» и уделяет большое внимание персоне Виллаш-Боаша. В возрасте 33 лет португалец стал самым молодым тренером, победившим в крупном еврокубке. Впрочем, как пишет спортивное издание, после матча бывший помощник Жозе Моуринью уверял, что его команда могла сыграть и получше.
 
Ирландская Independent восхищается достижениями тренера «Порту», который в случае воскресной победы в финале Кубка Португалии завоюет третий трофей в этом сезоне на домашней арене. «Титулы и рекорды сыпятся к ногам Виллаш-Боаша, и никто не знает, когда это закончится, - рассуждает газета. - В следующем сезоне «Порту» сыграет не в Лиге Европы, а в Лиге чемпионов. Берегитесь».
 
Также газета отдала должное ирландской столице, где прошел решающий матч турнира. «Внушительная публика явила миру положительный образ Дублина, - отмечает Independent. - Этот вечер стал кульминацией и плодом нескольких лет усердной работы, и это несмотря на сложности с транспортным сообщением, возникшие в связи с параллельным визитом государственных деятелей».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 13
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
akella2008
"и это несмотря на сложности с транспортным сообщением, возникшие в связи с параллельным визитом государственных деятелей." - Эти гниды специально понаехали. Прямо как у нас. Оформили служебную командировку и вместо работы толпой на Финал, да еще на халяву и в ВИП сектор.
Chester
> Португальская пресса в красках смакует вчерашний финал Лиги
Европы
Было бы что смаковать. Деревянный и антифутбольный Фулхем против Атлетико и то было смотреть интереснее.