Мадридский Реал одной ногой в финале Кубка Испании

Голы Солари и Рауля послали Севилью в нокдаун

575
0

Мадридский Реал вчера сделал внушительный шаг по направлению к финалу Кубка Испании. В первом полуфинальном матче королевичи на Сантьяго Бернабеу выиграли с удобным счетом 2:0 у Севильи, снизив до минимума её шансы на выход в финал Копа Дель Рэй.

В первом тайме Реал создал у ворот соперника массу голевых моментов, однако с реализацией у чемпиона Испании возникли проблемы. Возможно, атаке хозяев поля не хватало звёздного бразильца Роналдо, простудившегося в день игры. Рауль был выведен Зидан на отменную ударную позицию, но с восьми метров пробил выше ворот. Севилья ответила на это двумя острейшими атаками. В первой из них Марти решился на удар из-за пределов штрафной площади – мяч угодил в перекладину, во второй – Сезар справился с плотным выстрелом Дарио Сильвы. В конце первого тайма перекладина спасала уже от пропущенного гола уже гостей, причем дважды. В течение пяти минут в верхний каркас ворот попадали Портильо и Эльгера – оба били головой после стандартов.

Гол был наконец забит на 55 минуте. Солари после паса Портильо отлично пробил сходу с угла штрафной площадки – Эстебан запоздал с прыжком – 1:0. После забитого гола Реал ещё больше усилил давление, памятуя о том, что на своем поле Севилья вполне способна отыграть дефицит в один мяч. Ведь именно севильцы нанесли Реалу самое болезненное поражение в сезоне, выиграв на своем поле с крупным счетом 4:1. Голевые моменты поочередно упустили Роберто Карлос, Гути и Зидан. Второй гол родился через 20 минут. Рауль продемонстрировал индивидуальное мастерство, уйдя от опеки Альфаро и заставив Эстебана капитулировать во второй раз точным ударом с линии штрафной.

Интересный факт – присутствовавшие на матче 65 314 зрителей принесли в казну мадридского клуба 687 130 евро. Такова выручка от продажи билетов на вчерашний матч.
Сегодня во втором полуфинальном матче Алавес принимает Сарагосу.