Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
1366
1

Максим ШАЦКИХ: «Сборная Украины - сильный соперник»

Капитан киевского «Арсенала» - о матче против сборной Украины и финале Лиги Европы

Максим ШАЦКИХ: «Сборная Украины - сильный соперник»
Максим Шацких

Товарищеский матч команды Олега Блохина с Узбекистаном пройдет 1 июня на стадионе «Динамо». Всего наставник «белых волков» Вадим Абрамов вызвал на игру 22 футболиста.

«Сборная Украины - сильный соперник, - говорит «Gazeta.ua » лучший бомбардир «белых волков» - В матче с украинцами хотим показать свои сильные стороны, проверить себя, показать, на что способны. Думаю, сборной Украины также будет интересно сыграть с нами. Это уже не та сборная, которая приезжала в Киев в 2007 году (команда Блохина победила со счетом 2:1). Все будет немного по-другому... Будет интересно.»

4 июня сборная Узбекистана сыграет выездной матч с Китаем. Шацких пропустит этот спарринг.

«Этот год у меня очень насыщенный. Я всю зиму провел без отпуска (сборная Узбекистана играла на Кубке Азии, где заняла четвертое место). Если я еще в Китай полечу с командой, то это будет вообще... Я же не робот. Периодически мне нужно отдыхать. Усталость может незаметно накапливаться и проявляться тогда, когда это не нужно. И ничего с этим нельзя сделать, ведь это физиология. Нужно нормально смотреть на вещи, отдыхать - и тренер сборной это понимает».

В среду вечером прошел финал Лиги Европы. Португальский финал «Порту» - «Брага» закончился победой «драконов» - 1:0.

«Хотелось бы, чтобы матч был острее. Редко случается, чтобы финалы были зрелищными. За кого болел? Никого не поддерживал. Для меня матч был не очень интересным, ведь финал Лиги Европы больше напоминал чемпионат Португалии. Интереснее, когда играют команды из разных стран. За Лигой Европы слежу, ведь это второй по престижности клубный турнир континента. У нашего клуба стоит задача туда попасть».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nazr64
Виталий Денисов 31.05.11 г женится. Игроки сборной Узбекистана во главе с Вадимом Абромовым приедут в Днепропетровск поздравлять защитника ф.к.«Днепр». Однако, на свадьбе Виталика игрокам сборной Узбекистана не суждено покушать плов. Их ждет «полтавское сражение»со сборной Украины. И вы украинские болельщики можете присоединится к многочисленным нашим поздравлениям Виталия Денисова и пожелать молодоженам счастье и благополучия!