Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
663
0

FIA уточнит Регламент после ГП Канады

Положения Технического Регламента, касающиеся работы выхлопной системы болида будут уточнены не ...

FIA уточнит Регламент после ГП Канады

Положения Технического Регламента, касающиеся работы выхлопной системы болида будут уточнены не раньше ГП Канады. Во всяком случае, ближайшее заседание Технической Рабочей Группы состоится не раньше середины июня, а именно на нем должно быть принято соответствующее решение. На этом заседании к представителям команд  присоединится Чарли Уайтинг, и обговорит с техническими директорами возможные сроки реализации Технической Директивы №15.

Напомним, что FIA планирует ограничить интенсивность потока выхлопных газов на торможении до уровня 10% от максимального (в настоящий момент поток выхлопных газов даже в моменты сброса пилотом газа при торможениях остается таким же интенсивным, как и с полностью открытым дросселем).

По мнению технической группы Федерации, существующее положение дел нарушает пункта 3.15 Регламента, запрещающего использование подвижных аэродинамических элементов, и провоцирует команды на дальнейшие расходы в этой области – то есть появлению локальной гонки вооружений.

По мнению FIA, единоразовые расходы команд на адаптацию машин к уточненным правилам, будут в любом случае меньше, чем многочисленные модификации диффузоров и выхлопных систем, которые уже полным ходом идут в Ф1. Команды же, в целом согласны на вышеописанное уточнение Регламента, с той лишь разницей, что они просят некоторое время на доработку аэродинамики болидов.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.