Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 19 мая 2011, 08:01
1239
0

ФАЛЬКАО: «Мы больше хотели победить»

Лучший бомбардир Лиги Европы о победе в ЛЕ

| Обновлено 19 мая 2011, 08:01
1239
0
ФАЛЬКАО: «Мы больше хотели победить»

Нападающий «Порту» и лучший игрок финала по версии SEAT Фалькао: 

«Никогда не забуду этот гол, этот волшебный миг, - заверил девятый номер «Порту». - Когда я увидел мяч в сетке, мне захотелось обнять всех болельщиков, всю мою родную Колумбию, всю мою семью, которая частично была на стадионе. У нас блестящая команда с классными игроками, и мы хотим развить этот успех в следующем сезоне».

Фалькао защищает цвета «Порту» всего второй год, и уже выиграл чемпионат Португалии и Лигу Европы, а в воскресенье может взять еще и национальный кубок. Плеймейкер португальцев Жоау Моутинью добился всего этого в первом же сезоне в составе «драконов». Кроме того, ему удалось залечить душевную рану, полученную в 2005 году, когда его «Спортинг» дошел до финала Кубка УЕФА и уступил в Лиссабоне московскому ЦСКА.

«Слава богу, на этот раз я оказался в составе победившей команды. Наш успех был заслуженным, - сказал 24-летний футболист сборной Португалии. - По ходу сезона мы прогрессировали как команда, мы были едины, никто не зазнавался. Мы выиграли все важнейшие матчи, включая этот - на великолепной арене в Дублине. Знали, что с «Брагой» будет непросто, но мы оказались той командой, которая больше хотела победить». 

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.