0

28 мая финал "Энергия" - "Шахтёр"

Определился 2-ой финалист Кубка Украины по мини-футболу

"Шахтер" - "Тайм" - 11:4 (4:1)

голы: Москвичев, 2, 17, 22, Мельников, 6, 30, Мирошник, 13, 33, 36, Сытин, 25, Задорожный, 35 - Кольцун, 18, Радько, 28, Москвин, 31 в свои ворота, Пехоцкий, 36, Ткачук, 40

Донецк: Корнеев - Мельников, Мансуров, Мирошник, Юнаков, Минаев, Задорожный, Сытин, Кондратюк, Цвелых.

Львов: Хомин - Мостовой, Кольцун, Паучок, Баландюх, Цыбик, Москвин, Пихоцкий, Яцишин, Радько, Ткачук.

предупреждения: Минаев - Ткачук

Борьбы, которой запомнился первый матч команд во Львове, в ответном поединке не получилось. Однако, и игрой в одни ворота матч в спортивном комплексе шахтоуправления «Донбасс», отнюдь, не стал. Дончане атаковали быстро и умело, львовяне отвечали не менее острыми контратаками, но с реализацией моментов дела шли абсолютно по-разному. При этом, серьезный прессинг со стороны «Шахтера» гости выдерживали далеко не всегда. Отсюда и большое количество собственных ошибок вблизи ворот Хомина, которые не прощались. Так, уже на первой минуте матча Москвичев проверил стойку ворот гостей на прочность, а спустя еще минуту перехватил мяч после неточной поперечной передачи и вколотил его в угол ворот «Тайма». Гости ответили выпадом Кольцуна, но 4-му номеру помешал Корнеев. Через шесть минут штрафной за снос Мирошника мудрено разыграли Мансуров и Мельников и счет удвоился. А дальше пошла по-настоящему зрелищная игра. Мощный удар Москвичева, Хомин отбивает перед собой и Мирошник завершает начатое. Вторую поперечную передачу «Тайма» "ловит" Москвичев, и к концу первой половины дело катится к разгрому - 4:0. В следующей же атаке подобную непростительную ошибку допускает Георгий Мельников и возможность отличиться получает Кольцун.
Во второй половине и вовсе пошла открытая игра. Был и хет-трик Москвичева, и автогол Москвина, и сольный проход Задорожного. Только за последние 5 минут матча зрители увидели четыре забитых мяча, а отлично разыгранная комбинация «Тайма», которую головой завершал Ткачук, стала лишь утешением для гостей, которые выходом в полуфинал, добились своего самого большого успеха в розыгрышах Кубка страны.
www. shakhtar5x5.dn.ua