Суперлига. Бронзовая серия стартовала в Ивано-Франковске

Говерла едва удержала победу в дебютном матче против Ферро-ЗНТУ

2143
2
Вслед за финальной серией плей-офф, сегодня стартовала и серия за третье место. Бронзовые награды между собой в этом сезоне разыграют ивано-франковская «Говерла» и запорожский «Ферро-ЗНТУ». Первая встреча прошла на паркете «медведей», на своей арене подопечные Мурзина играют особенно удачно, что сегодня в очередной раз и подтвердили.

Захватили инициативу в свои руки хозяева паркета с первых минут. Улянко, Шаппел и Зиммерман положили в командную шкатулку шесть очков, на что запорожцы ответили лишь одним точным броском с линии штрафных Хантера – 1:6. На протяжении всей первой четверти прикарпатцы продолжали лидировать с небольшим преимуществом. Дальнее попадание Полторацкого и данк Колмена сделали счёт 24:20 перед первым коротким перерывом. Вторая десятиминутка оказалась ещё более удачной для франковцев. Кроме неплохой игры в атаке, подопечные Мурзина блестяще сработали в защите, пропустив от «Ферро» всего 8 очков. Неплохо под щитом действовал центровой «Говерлы» – Эрик Колмен, пятый номер хозяев паркета удачно ставил спину Бёрнсу, Хантеру и довольно часто выигрывал отскок. Любопытным получился заключительный игровой отрезок. Излишняя расслабленность западноукраинских баскетболистов позволила Кондрусевичу, Бёрнсу и Харрису подобраться к сопернику вплотную – 66:65. Вовремя реализованные два с фолом Зиммермана и проход Колмена вернули уверенность действиям «жёлто-зелёных», что в итоге помогло хозяевам паркета склонить чашу весов в свою пользу – 73:71.

СЧЁТ В СЕРИИ: 1:0 В ПОЛЬЗУ ГОВЕРЛЫ