Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
831
0

Эль-Амин (с помощью Грира и Харриса) перебросал Лончара в матче всех звезд

Легионер Азовмаша набрал на 2 очка больше легионера БК Киев в матче европейских звезд ФИБА с неевропейскими

Любопытная игра состоялась на Кипре. В рамках популяризации европейского баскетбола состоялся матч звезд ФИБА европейской национальности со звездами ФИБА неевропейского происхождения (то бишь, американского). В рядах обеих команд были игроки украинской Суперлиги. За Европу отдувался киевский «бэк» Кресимир Лончар, а в составе остального мира было два его одноклубника (Ламарр Грир и Майкл Харрис) и один из лучших игроков нашего чемпионата азовмашевец Халид Эль-Амин.

«Наши» в этой славной компании не затерялись (жаль только, что совсем наших там не было). Халид Эль-Амин стал одним из самых результативных игроков сборной мира. Защитник Азовмаша набрал 14 очков, а также отметился 6 подборами и 4 передачами. Лучше Эль-Амина в его команде отыграл только Маркус Хэттен из Хапоэля, набравший 17 очков. А вот киевлянин ЛаМарр Грир, также вышедший в стартовой пятерке (как и Эль-Амин) уступил мариупольцу лишь очко.

Вы, наверное, истомились уже в неведении относительно того, кто же победил? Амери… то есть, миряне взяли верх над старушкой Европой со счетом 97:89. Впрочем, естественно, дело было не в счете, а в этом, как его, празднике баскетбола. То есть, киприоты, пришедшие на игру, наверное, получили большое удовольствие.

Европу защищали помимо киевского хорвата Лончара (12 очков и 5 подборов – второй результат) литовец Гинтарас Эйникис (Нимбурк) и латыш Каспарс Камбала (Фенербахче) (сей игрок и стал самым результативным европейцем с 21 очком), защитники Дамир Мршич (Фенербахче), Жанмарко Поццекко (Химки) и Милутин Алексич (АЕЛ), форвард Лиор Элияху (Галил Элион) и много кого еще. За мир помимо уже упомянутых «наших» (кстати, Майкл Харрис за 10 игровых минут набрал 5 очков, а во всех остальных показателях набрал круглые нули) играли такие монстры европейского баскетбола, как Джарод Стивенсон (Фенербахче), Келли Маккарти (Динамо СПБ) и Хосе Ллореда Феррон (Локомотив Ростов), Гленн Макгован (РейнЭнерги) и аргентинец Рубен Волковиски (Химки). И разные другие американцы…

Несмотря на характер шоу, который не мог не нести поединок, заокеанские братья и тут нас обставили. Повели с самого начала (31:24 после первой четверти), затем они чуть расслабились и две четверти подряд выиграла Европы. Но в конце остальному миру удался еще один финишный спурт (21:14) и в итоге они праздновали заслуженную победу. А в промежутке и после игры все профессионалы баскетбола, надо полагать, очень мило пообщались. Много было всяких веселых стартов и на потеху публике выступила даже местная группа поддержки. В общем, это я все к чему? Не забудьте посмотреть фотогалерею всего этого дела…

Фотогалерея матча всех звезд ФИБА

Подробная статистика матча (англ)

Алексей Зеленин

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере
Баскетбол | 14 апреля 2024, 22:30 1
Михайлюк повторил личный рекорд результативности в карьере

Украинец великолепно себя проявил в матче НБА

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.