Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
777
0

FIA отозвала свой запрет

FIA отозвала ограничение на использование выхлопных газов для создания дополнительной прижимной ...

FIA отозвала свой запрет

FIA отозвала ограничение на использование выхлопных газов для создания дополнительной прижимной силы на торможениях. Вчера вечером – через несколько часов после появления – действие Технической Директивы №15 было приостановлено. Причиной стала просьба команд дать им больше времени для адаптации к новым ограничениям.

Напомним, что в настоящий момент поток выхлопных газов даже в моменты сброса пилотом газа при торможениях остается таким же интенсивным, как и на полном газу. Отработанные газы поступают непосредственно в диффузор, и создают дополнительную прижимную силу, компенсирующей низкую эффективность на малых скоростях стандартных аэродинамических элементов.

FIA же планирует ограничить  интенсивность выхлопных потоков на торможениях на уровне 10% от максимальной. Так как по мнению технической группы Федерации, существующее положение дел нарушает пункта 3.15 Регламента, запрещающего использование подвижных аэродинамических элементов.

Однако, то что действие Технической Директивы №15 было приостановлено, отнюдь не оначает, что FIA отказалась от совего намерения – оно будет реализовано несколько позже по ходу сезона. Очевидно, уже после Гран При Монако.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.