Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 18 мая 2011, 13:17
3008
8

Украинец стал чемпионом Израиля

Из винницкой «Нивы» в чемпионы!

| Обновлено 18 мая 2011, 13:17
3008
8

Украинский защитник клуба «Маккаби» (Хайфа) Андрей Пилявский еще в ноябре 2010-го играл в первой лиге за винницкую «Ниву», в январе 2011-го дебютировал в чемпионате Израиля, а уже в мае обзавелся первой в карьере золотой медалью. Осенью его ожидает дебют в Лиге чемпионов. Что и говорить – карьера 22-летнего воспитанника киевского футбола в последнее время развивается стремительно.

В 2011 году гренадер Пилявский (рост – 192 см) с ходу закрепился в центре защиты «Маккаби» и в немалой степени способствовал победе команды из Хайфы в регулярном чемпионате, а теперь вот – и в чемпионском плей-офф. До финиша остается еще один тур, но на позиции лидера эта игра никак не повлияет – вчера (16 мая) вечером «Маккаби» обыграло на своем поле «Ирони» (Кирьят-Шмона) – 2:0 и закрыло все вопросы о триумфаторе сезона. Хозяевам достаточно было и ничьей, но лидер команды Рафаэлов во втором тайме забил два мяча, чтобы праздник был праздником.

В активе Пилявского на пути к «золоту» – 11 весенних матчей регулярного чемпионата, а также четыре поединка плей-офф. Все – от звонка до звонка. Причем авторитетный израильский спортивный портал sport5.co.il в своем обозрении сезона для «Маккаби» (авторы еще до игры с «Ирони» не сомневались, кто в итоге станет чемпионом) в своеобразном хит-параде топ-событий отдельным блоком выделил дебют Пилявского 22 января. Украинцу посвящен десяток предложений с хвалебными откликами, а итог подводит фраза «надежность обороны возросла до показателя 0,78 гола за игру, так что наконец-то можно быть спокойным за тыл».

Отметим также, что «Маккаби» в нынешнем сезоне имеет возможность выиграть и Кубок Израиля. В финале, который состоится 25 мая, соперником команды Пилявского выступит вице-чемпион страны – «Хапоэль» из Тель-Авива. В случае победы «Маккаби» оформит первый чемпионский дубль за последние 20 лет. А Пилявский встанет в один ряд с легендарными в прошлом динамовцами Виктором Чановым и Владимиром Бессоновым, которые в сезоне-1990/1991 сделали команду из Хайфы чемпионом и обладателем Кубка Израиля.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MaxK86
Сам из Винницы.
Приятная новость
PapaGuye
нашим аутсайдерам на заметку,такое добро пропадает на земле обетованной
Darko1982
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mangusto
есть
http://www.sport5.co.il/gallery.aspx?FolderID=917&docID=100027&lang=HE&BigImageSize=Black354X281&SmallImageSize=Black77X59&CssFiles;=&ShowImageNumbers=False&ShowImageNumberOutOfTotal=False&GalleryPath;=&PopUpTitle;=ЧЄЧћЧ•Ч Ч•ЧЄ Ч”Ч©Ч‘Ч•Чў
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
jack19892008
красава!
alexsanju
нада таким ребятам давать шанс!!!
а не зажравшимся дворнягам накормленными баблом!!!*hi*
alexsanju
молодец парень!!! пробился!!! в сборную его!!!