567
0

Дубль Ди Вайо спасает Ювентус от поражения в матче с Интером

Адриану: четыре гола в двух играх за Интер

Результативным получился первый полуфинальный матч Кубка Италии между Ювентусом и Интернационале. В Турине хозяева дважды оказывались в роли отыгрывающихся и дважды сравнивали счет. Штурм ворот гостей, игравших последние полчаса в меньшинстве, в заключительные минуты желаемой победы Ювентусу не принес – 2:2.

Судя по всему, настоящим лидером Интера становится бразильский форвард Адриану, перешедший из Пармы. За четыре дня в миланской команде южноамериканец в двух матчах (Серии А и Кубка Италии) забил четыре мяча – великолепный результат. Вслед за дублем в воскресенье в ворота Сиены вчера Адриану дважды расписался в воротах чемпиона Италии. Именно Адриану открыл счет уже на третьей минуте, воспользовавшись пасом Рекобы и пробив с левой мимо Кименти (Буффон остался в запасе). Уже на седьмой минуте счет стал 1:1 – Ди Вайо добил мяч в сетку ворот Тольдо, отразившего первый удар.
И в дальнейшем соперники допускали много ошибок в обороне, поэтому голы не заставили себя долго ждать. На 34 минуте Адриану оформил дубль, забив мяч ударом с близкого расстояния. Ювентус предпринимал попытки отыграться, но долгое время все старания хозяев поля были безуспешны. Наиболее реальный момент возник у ворот Тольдо после того, как Тольдо ошибся на выходе при подаче Мареска штрафного – Тудор бил головой, казалось бы, наверняка, но попал в штангу.

Во втором тайме гости при счете 2:1 упустили две отменные возможности, по сути, решить исход противостояния в свою пользу, забив третий мяч. Окан Бурук головой пробил в перекладину, а Адриану угодил в штангу. А затем Интер остался в меньшинстве – Тольдо был удален с поля за игру рукой за пределами штрафной. Вышедший на замену вместо Рекобы голкипер Кордас пропустил мяч уже через пять минут нахождения на поле. Феррара выдал идеальную передачу Ди Вайо, и Марко сравнял счет – 2:2. После этого Марчелло Липпи в надежде вырвать победу бросил в бой даже Недведа (Дель Пьеро вышел чуть раньше), но штурм ворот Кордаса не увенчался успехом.
Сегодня во втором полуфинальном матче Милан принимает Лацио.