Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
|
11081
81

Днепру «бронза» нужнее?

В чемпионате Украины открытыми остаются три важных вопроса – кто третий, шестой и четырнадцатый

Днепру «бронза» нужнее?
Днепр - Шахтер
Шесть клубов не потеряли еще мотивации, и это – главная интрига сезона. Но никак не его достижение. Битва за третье место в масштабах страны не имеет стратегического значения, хотя принципиальность отношений «Металлиста» и «Днепра» выходит за рамки борьбы за бронзовые медали. Соперничали бы они за пятое место – сражались бы точно так же!
 
Кто хочет, тот меня поймет, но днепропетровская команда, пожалуй, заслуживает бронзы больше. В конце концов, в Харькове ее могут увидеть уже пятый год подряд, но именно третье место стало в свое время точкой отсчета роста команды. «Днепру» для своего развития такого переломного момента как раз и не хватает. А ведь чем больше будет у нас третьей силы, тем лучше будут играть первые скрипки.
 
«Металлист» сыграет в Киеве с «Оболонью», которая уже лишена мотивации. Сможет ли Сергей Ковалец после «крымских каникул» настроить своих подопечных на матч против команды Мирона Маркевича, вопрос, интригующий всех.
 
«Пивовары» все свои задачи решили и уже обеспечили себе победу в конкурсе «Гроза авторитетов». В данном сорев-новании оболонцам хватает очков, набранных в битвах с «Динамо» и «Шахтером». Но ведь и «Металлист» входит в число авторитетов, не так ли? Впрочем, днепропетровцам первым делом надо смотреть на себя и непременно обыгрывать в Донецке горняков, а это дело – сложное.
 
В общем, пускай разбираются. Третий ты или четвертый, а в Лиге Европы играть обязан. Туда же стремятся и два последних обладателя Кубка страны. «Ворскле», по всей видимости, достаточно будет сыграть вничью в выездном поединке с «Карпатами». Разница мячей у нее предпочтительнее, при этом «Таврии» предстоит встреча с «Севастополем», который еще ничего не решил.
 
Крымское дерби становится главным прицелом для любителей спекуляций. Кто хочет, тот меня поймет, но если бы в футболе разрешили показывать трансляцию другой игры на табло, в Симферополе точно смотрели бы видео из Мариуполя…
 
Шестая команда от Украины на международной арене, возможно, действительно пока лишняя, а если ею еще окажется коллектив, в котором по ходу сезона сменилось три тренера, а новый точно начнет четвертый, впору вызывать МЧС.
 
Конечно, у «Ворсклы» не намного больше шансов пройти условные «Бенфику» и «Байер», но в Полтаве все-таки больше стабильности. И есть перспектива. Дополнительный опыт международных встреч на клубном уровне, на мой взгляд, точно не помешает одному из базовых клубов молодежной сборной страны. Кто хочет, тот меня поймет…
 
В Полтаве действительно долго отсиживались в некой засаде. Вспомните, как рвали на себе рубахи другие клубы – «Арсенал», «Заря», «Металлург» Д, та же «Таврия». Даже запорожский «Металлург» – и тот перед началом сезона ставил задачу выйти в Европу!
 
От вылета спаслись «Заря» и «Кривбасс». И хотя криворожане де-юре место в ПЛ себе еще не гарантировали, практически всем понятно, что в первой лиге окажутся «Ильичевец» или «Севастополь». Команды, куда только по ходу нынешнего чемпионата влилось без малого два десятка игроков из «Шахтера», у которого футболистов хватает на всех.
 
Кто хочет, тот меня поймет, но горняков сейчас вообще на все хватает. И на шикарные праздники. И на большие по-беды.
 
Евгений ГРЕСЬ, «Команда», www.pressing.net.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)
Футбол | 18 апреля 2024, 17:47 0
Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 10-го тура УПЛ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 15
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 81
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alessandro13
_________________________________________________________
Нет, этого явно мало!
Amurkina
Оболонь уже взяла своё на открытии стадиона Металлист, хватит ей
alessandro13
___________________________________________________________
У "Оболони" будет другой стимул. Они взяли 6 очков у ШД, 4 - у ДК, надо же им хоть что-то взять у МХ, чтобы ещё больше подтвердить реноме грозы авторитетов!
conquistador
пучило
Veteran80
Так оно и раньше Оболони не нужно было - ну куда с такой инфраструктурой в Европу? Это только Рабинович воздух гоняет с прожектами разными, а у команды - ни стадиона, ни базы, ни болельщиков!
alessandro13
Veteran80 — 18.05.2011 13:57
.............................................
Да и Оболони однозначно 6-е место не нужно...
______________________________________________
Оболони 6-е место не только не нужно, оно ей уже не светит ни при каких обстоятельствах! Достаточно в таблицу посмотреть: Ворскла 38 очков, Оболонь 34 очка. осталась одна игра!
Veteran80
Ну автор явно недоговаривает - третье место играет 1 матч квалификации, а 4-е - два! Да и по рейтингу Днепр себя за последние 2 года опустил. Но что-то подсказывает, что особой борьбы не будет - нужно ли Коломойскому 3-е место, будет ли максимальный настрой у Днепра на Шахтер??!!! Да и Оболони однозначно 6-е место не нужно, а Маркевичу наоборот нужно доказывать случайность весеннего провала! И Коноплянка с Лепой могут себя приберечь к ЧЕ в Дании!
alessandro13
__________________________________________________________
Верно мыслишь, кореш!
Поручик Ржевский
Рамос выигрывал у Луческу 4 года назад. Пусть докажет, что это был успех его тренерской мысли, а не фарт, когда вратарь на последней секунде основного времени пошёл ва-банк и забил гол. Шахтёр выкинул Селезня и Гладкого и купил таланты типа Луиса Адриано и Морено. Пусть нападающие Днепра покажут, что Луческу - "чудак". Пусть Конопля покажет, что игрок молодёжки обводит, как пацанов, защитников основной сборной. Победа над Шахтёром на ДА - не хуже пресловутой бронзы, которая, как мы видим, особо ни на что не влияет, ведь в Лиге Европы обоим придётся выгрызать выход в группу, а "это ж б... совсем другой турнир" (с). Всем есть, что доказывать. Я, например, как болельщик Металла, матч из Киева посмотрю в записи, а "наживо" буду смотреть Шахтёр - Днепр, потому что интрига, дуэль Луческу - Рамос и противостояние, что лучше Феррари Срны или Мазератти Селезня будет именно на ДА.
Ну а "кто захочет, тот меня поймёт" (с)
metallplus1985
sdhfjhauahweufhikahfjdfhoaehfoe
Кто захочет, тот меня поймет (с)
alessandro13
________________________________________________________
Забанить бы тебя, дятла, за "пердян"!
таварисчь Пуаро
именно третье место стало в свое время точкой отсчета роста команды
=====================
ну, и куда ж Металлист после третьего места рос? ...разве что в ширину
conquistador
отут, я з тобою повністю згоден
conquistador
шизофренія
esken1
автор канешь уникальный.
кто захочет меня поймет)
vladka76
Согласен, но все же Днепр получше стал, чем был при Бесе. Прогресс есть. Посмотрим, что будет дальше...
Dima-Dimonchyk
vladka76 — 17.05.2011 23:06
не сказав би що Дніпро припіднялось. В цій команді ще досі дуже багато проблем. Нема добре поставленої гри, кваліфікованих кадрів. Але я вважаю що з приходом такого тренера вирішити ці проблеми стане легше ніж було завжди
vladka76
Dima-Dimonchyk
А мне бы не хотелось, и не только потому, что я - харьковский. Рамос мог бы в этом случае решить, что в Украине нормально работает принцип "пришел, увидел - победил". Т.е., слишком легкий взлет. Пусть еще попашет. Но, справедливости ради, Днепр и так неплохо приподнялся. Сейчас это уже достойный соперник для МХ. Станем ли мы с ними достойными соперниками хотя бы для ДК, покажет лето и осень