Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Германии
|
845
0

Хорст ХЕЛЬДТ: «В Берлине сыграем «от ножа»

«Шальке» ждет финальное сражение за Кубок ДФБ

Хорст ХЕЛЬДТ: «В Берлине сыграем «от ножа»
Хорст Хельдт
В субботу, 14 мая, прозвучал последний финальный свисток розыгрыша Бундеслиги сезона 2010/2011 и Хорст Хельдт сделал глубокий вдох. Ведь в последние несколько недель, и даже месяцев, в «Шальке» произошло много событий. Помимо этого, вскоре «кобальтовых» ждёт очень важный поединок – финальное сражение за Кубок ДФБ.
 
«Мы не очень хорошо выступили в национальном первенстве. Практически на любом отрезке сезона мы не сумели показать футбол, соответствующий нашему уровню, - заявил член правления клуба в подтрибунном помещении кёльнского стадиона. – Место, которое мы занимаем в таблице после 34-го тура, соответствует действительному положению вещей». По словам Хельдта, команда, к сожалению, не сумела проявить постоянство и сыграть на высоком уровне на протяжении длительного времени.
 
Это проявилось и в гостевой встрече с «Кёльном». «Конечно, проигрывать всегда неприятно, - подвёл итоги матча сорокаоднолетний специалист. – Но теперь, в Берлине, мы должны будем сыграть «от ножа». Нашей команде вполне это по силам, что она уже доказывала не раз», - отметил Хельдт, с оптимизмом смотря в будущее.
 
Член правления «Шальке» по спортивным вопросам подчеркнул, насколько большое значение имеет для «кобальтовых» предстоящая дуэль с «Дуйсбургом»: «В финальном матче, который состоится в Берлине, нам выдастся последняя возможность завершить на мажорной ноте этот турбулентный сезон, в котором было много, очень много взлётов и падений». Но, по признанию Хельдта, для того, чтобы по окончании матча поднять над головой заветный трофей, нужно будет довольно серьёзно потрудиться.
 
«Я надеюсь, что команда справится, - уверенно заявил он. – Она не раз уже демонстрировала, на что способна, особенно, в матчах Лиги чемпионов. Там мы показали, что умеем переламывать ход игры». По мнению Хорста Хельдта, роль фаворита в противостоянии с представителем Второй Бундеслиги однозначно отводится «кобальтовым», но из этого абсолютно не следует, что в матче всё пойдёт как по маслу. «Мы хотим завоевать этот трофей, и мы должны завоевать этот трофей, чтобы в будущем году выступать на международной арене», - сказал он.
 
www.schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.