Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
784
0

26 марта сборная Украины (U-17) начнет борьбу за Евро-2006

Курс - Португалия!

Подготовка юношеской сборной Украины (U-17) под руководством Вадима ДЕРДЯ находится в самом разгаре. Уже 26 марта парням предстоит стартовать в элитном раунде к Евро-2006, который с 26-го по 30 марта пройдет в Португалии. Соперниками наших ребят за единственную путевку в финальный раунд Евро-2006, напомним, станут сборные Швеции, Венгрии и хозяев турнира. Наставник команды поделился последними новостями из стана сборной.

-- Вся наша подготовка направлена в первую очередь к португальскому турниру, -- рассказал Вадим Иванович. -- Мы провели два тренировочных сбора в Алуште и в Тирасполе. На последнем из них сыграли два контрольных поединка со сборными Молдавии (2:2) и Румынии (1:1). Следует отметить, что эти игры проводились на искусственном покрытии в манеже, а не на естественном газоне.

По результатам этих двух сборов определился костяк команды, который отправился в Болгарию. Там мы также провели два контрольных поединка со сборной этой страны, которая, кстати, тоже является участником элитного раунда. На этот раз мы играли на траве и оба матча также свели к ничьей -- только теперь они закончились со счетом 0:0...

-- Насколько сильно изменился состав нашей сборной по сравнении с отборочным раундом, прошедшем в прошлом году в Киеве?

-- Мы привлекли под знамена команды восемь новичков, из которых трое реально претендуют на место в "основе". С некоторыми исполнителями, которые ранее защищали цвета сборной, мы расстались. Причины в первую очередь -- психологические. Ребята неплохо смотрятся в своих клубах и на тренировках, но выходя на поле, просто теряются.

Кроме того, некоторые парни снизили требования к себе. Не стану называть фамилии, однако у них появилась ошибочная уверенность, что они переросли уровень сборной.

-- Каковы ваши ближайшие планы?

-- 18 марта мы соберемся в Киеве, где проведем небольшой сбор, медицинское обследование, сыграем контрольный поединок и из 23-х человек определим ту двадцатку, которая отправится в Португалию. Есть несколько новичков -- Гайдаш из "Крымтеплицы", Кошуба из "Волыни" и Сергиенко из запорожского "Металлурга".

К сожалению, нам придется столкнуться с неприятным моментом -- состояние полей сегодня оставляет желать лучшего. Из-за этого киевский этап подготовки мы проведем в манеже, что подразумевает определенные изменения в плане занятий.

Непосредственно в Португалии у нас будет еще четыре тренировочных дня для окончательной подготовки к играм элитного раунда и определения заявки.

-- Насколько полной информацией о своих соперниках вы владеете?

-- Португальцев я видел воочию, наблюдая за поединками этой сборной на недавно проводившемся турнире с участием французов, голландцев и ирландцев. А вот шведов и венгров нам придется изучать на основе видеозаписей их игр, которые есть у нас в распоряжении.

Протокол

18.02.06

Молдавия -- Украина 2:2

Голы: Васин (31), Коншин (72).

Украина: Одольский, Мартынюк, Пинчук, Бутенин, Рыбковский (Куцяба, 41), Приходько, Кравец (Назарчук, 55), Ковалев (Коншин, 55). Зозуля (Заливацкий, 65), Мищенко (Политыло, 50), Васин.

20.02.06

Румыния -- Украина

1:1

Голы: (78) -- Назарчук (23).

Украина: Кичак, Рыбковский, Ковалев (Политыло, 41), Яворский (Коншин, 41), Мартынюк, Приходько, Кравец, Зозуля, Назарчук (Антонов, 41), Мищенко, Волков (Пинчук, 68).

04.03.06

Болгария -- Украина

0:0

Украина: Кичак, Рыбковский, Бутенин, Довгий (Яворский, 75), Мартынюк, Кравец (Политыло, 45), Зозуля (Коншин, 70), Ковалев, Приходько (Дорошенко, 41), Васин (Пинчук, 50), Волков (Пшеничный, 41).

06.03.06

Болгария -- Украина

0:0

Украина: Махновский, Рыбковский, Бутенин, Яворский, Довгий (Пинчук, 55), Ковалев (Коншин, 65), Кравец (Политыло, 41), Зозуля (Конопленко, 68), Дорошенко (Приходько, 65), Мартынюк (Васин, 45), Волков (Пшеничный, 41).

Газета Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.