Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
7736
4

markeloff: «Топ-команды отказываются с нами играть»

Лучшей команде мира отказывают в спаррингах

markeloff: «Топ-команды отказываются с нами играть»
0171

В конце прошлого года бессменный лидер fnatic Patrik «cArn» Sattermon жаловался на то, что команда Natus Vincere игнорирует шведскую дружину, отказывая в общих тренировках. Теперь же и сами Na'Vi попали в схожую ситуацию – по словам Егора «markeloff» Маркелова, ни один топовый коллектив не желает играть пракки с украинцами.    

Получится ли у конкурентов Na'Vi на мировой арене ослабить признанных чемпионов путем такого вот бойкота, мы узнаем нескоро – до ближайшего крупного международного турнира еще вагон времени. Зато уже в конце этого месяца Natus Vincere попробуют наконец-таки выиграть чемпионат серии ASUS Cup. Мотивации у ребят – хоть отбавляй.

– Расскажи, пожалуйста, чем занимался после мартовских турниров: как проводил время, тренировался ли с командой?

У нас был отдых от тренировок чуть более месяца. В основном я все это время находился дома, отдыхал от игры, чемпионатов и поездок, проводил время с семьей, друзьями и просто валялся на диване, смотря различные сериалы и фильмы.

– Было ли лично у тебя желание посетить Xperia PLAY? Почему Na'Vi не поехали в Данию, учитывая призовой фонд и отсутствие других турниров в апреле?

До начала самого турнира, конечно, хотелось посетить. Даже была мысль поехать миксом. Однако уже во время его проведения было заметно, что организаторы довольно халатно подошли к турниру, что создало огромные задержки в играх. Я комментировал финальные игры и уже тогда говорил о том, как хорошо, что мы не поехали в Данию. Играть турнир с самого утра вплоть до рассвета – это просто дико и неправильно. В общем, что я рад как все получилось.

0002737_003.jpeg

– Вы в мае сыграете на Гранд-финале ASUS. Есть ли какое-то принципиальное желание победить на турнире, который вашей команде еще не покорялся?

Как все знают, ASUS – это один из немногих турниров, который мы еще не выигрывали. И это при том, что он проходит у нас на родине. Поэтому мотивация занять первое место у нас просто огромная.

– Расскажи, в каком режиме и сколько дней команда будет готовиться к ASUS.

12 мая мы начали усиленно тренироваться онлайн. Думаю, будет несколько выходных, а все остальное время будем играть и готовиться! В общей сложности будет 14 тренировочных дней.

– На турнире примут участие все сильнейшие команды СНГ. Кого в большей степени из соперников остерегаетесь?

Думаю, можно выделить три команды, которые будут «особо опасными»: a2g, Moscow Five, DTS.

– После ASUS Cup разъедитесь отдыхать или же будете готовиться к какому-то другому мероприятию?

Точно сказать не могу, но, думаю, неделька будет на то, чтобы повидать родных.

– cArn времен старых fnatic заявлял, что вы ни в какую не хотели играть пракки с ними. Есть ли сейчас у Na'Vi принципиальный соперник, которого вы обходите стороной во время тренировок?

Такого соперника на данный момент нет. Скажу даже больше: сейчас все топ-команды отказываются с нами играть. Я даже забыл, когда мы в последний раз играли с такими коллективами.

– Сейчас игроки Na'Vi активно участвуют в различных рекламных акциях. Сильно ли это утомляет, отвлекает от основной деятельности? Как ты относишься к этой стороне своей работы?

Не могу сказать, что я в восторге, также не могу сказать, что это работа: скорее я выступаю в роли волонтера :). Однако играть, общаться, обучать фанов и просто зрителей довольно интересно и весело, хоть и утомительно.

0002737_002.jpeg

– С относительно недавних пор Na'Vi – мультигейминговая организация. Расскажи, насколько хорошо ты знаком с представителями других дисциплин. Проводите ли вы какие-то совместные мероприятия, например, тренировочные сборы?

Кроме игроков StarCraft II – просто с ними еще не было возможности пообщаться и познакомиться, – мы в отличных отношениях со всеми ребятами из Na'Vi. После финалов OSPL в Алматы мы всей дружной компанией пошли в бар, где было очень весело. Мы провели отличный вечер.

Скажи что-то напоследок читателям wesgg.com

Передаю привет всем читателям и, пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех наших спонсоров: SteelSeries, Kaspersky, Antec, GameFrag, 3oHa51, Киев КиберСпорт Арена, Enuzi, Hell и Мурата Жумашевича. А еще хочу поздравить нашего главаря Сашу «ZeroGravity» Кохановского и нашего арт-директора Серегу «ZooM» Попова с их прошедшими Днями рождения!

Источник: Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 7
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
simpleday
nazgul,ети задроты, заработали 300 штук баксов за год, которые ты в глаза не видал )
nazgul
Зодротэ Отакує!!!
akella2008
Реслинг это не спорт в отличии от киберспорта
Krabat
Ну если Вы это пишите. Верните блог про реслинг )))