Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 мая 2011, 22:51
3894
7

Юбилей Девича

Марко Девич отметил два юбилея

| Обновлено 16 мая 2011, 22:51
3894
7
Юбилей Девича

Мяч, забитый на 76-минуте встречи  в ворота мариупольского «Ильичевца» харьковчанином Девичем, стал для него 55-м в чемпионатах Украины и 65-м проведенным в карьере на высшем уровне. Отмечу, что Девич является лучшим бомбардиром «Металлиста» в элитном дивизионе. На его счету 53 забитых мяча.

Артем Милевский забил 50-й мяч в чемпионате

В матче 29-го тура чемпионата Украины по футболу между киевским «Динамо» и луцкой «Волынью» - 5:1 мяч, забитый на 3-й минуте форвардом киевлян Артемом Милевским, стал для него 50-м проведенным в чемпионатах Украины. Напомню, что первый свой гол в чемпионатах Украины, Милевский забил 2 июня 2003 года в домашнем матче чемпионата страны киевского «Динамо» против симферопольской «Таврии» - 4:1.

Максим Фещук забил 20-й гол на высшем уровне

Забитый мяч на 30-й минуте в ворота киевских пивоваров, стал 20-м в карьере в элитных соревнованиях для нападающего «Таврии» Максима Фещука, а следующий гол пошел на третий десяток. Распределение забитых мячей Фещуком по турнирам: 16 - в украинской Премьер-лиге, 4 - в Кубке Украины и 1 - в Суперкубке Украины. Стоит напомнить, что первый свой гол в элитных турнирах, Фещук провел 29 мая 2004 года в домашнем матче чемпионата страны в ворота бориспольского «Борисфена» - 2:3.

150 матчей в чемпионатах страны Развана Раца

В выездном поединке предпоследнего тура чемпионата Украины, донецкого «Шахтера» против полтавской «Ворсклы» - 1:1, 150-й матч в премьер-лиге провел левый защитник команды Разван Рац. Напомню, что свой первый свой матч в премьер-лиге, Рац провел 12 июля 2003 года в Запорожье, в победном матче горняков чемпионата страны над местным  «Металлургом» - 3:0.

Виктор ХОХЛЮК, www.footballfan.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qazre
Прогнозы от Европейских капперов...f_i_x_e_d_m_a_t_c_h.c_o_m.u_a. Бывает информация о договорных матчах
Metall10
....первый после Бога-это Девич Марко!!!!!!!
fairplay
Сколько деталей.. А даже не отметили, что Девич на сегодня самый полезный игрок Украины: лидер в номинации "гол+пас" 22 (14+8). Далее идут Селя (21), Идахор (19).
Остаётся только предполагать, чего бы он добился в этом сезоне не травмировавшись и не имея оргпроблем с перезаключением контракта, приведших к значительной игровой паузе.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vladka76
korsar_kharkov
Просто Сергей настолько "любит" и "верит в перспективы команды" Металлист, что как только видит какую-нибудь позитивную новость про МХ, в нем тут же просыпается сатирик...
Ведь выше ДК никого нет и быть не может априори, да, Сережа?
korsar_kharkov
не понятно-чё тебя так калбасит то?
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил