Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 мая 2011, 15:15
2594
6

Как Украина праздновала 75-летие Шахтера

Отмечали не только в Донецке, но и в Киеве, Луганске, Кировограде, Николаеве…

| Обновлено 16 мая 2011, 15:15
2594
6
Как Украина праздновала 75-летие Шахтера
Грандиозное празднование 75-летия «Шахтера» на «Донбасс Арене» посетили 53 000 зрителей. Для фанатов из других городов, которые не смогли выбраться в Донецк, были организованы специальные фан-зоны, где каждый мог прикоснуться к истории «Шахтера» и почувствовать атмосферу праздника. На центральных площадях Киева, Николаева, Кировограда и Луганска установили большие экраны, на которых велась трансляция гранд-шоу с «Донбасс Арены». Но это было всего лишь завершающим этапом длинного футбольного дня, во время которого каждый болельщик «Шахтера» мог найти занятие по душе.
 
Итак, в каждом из вышеуказанных четырех городов любой желающий мог сформировать команду и поучаствовать в мини-футбольном турнире, победителю которого доставались билеты на домашний матч «горняков» против днепропетровского «Днепра». Также в программе футбольного праздника была эстафета на технику ведения мяча, настольный футбол, конкурс по пробитию пенальти и выступления футбольных фристайлеров. Посоревноваться можно было и в конкурсе на лучшую раскраску (аквагрим) болельщика «Лицо футбола» или сфотографироваться в обнимку с любимым футболистом «Шахтера» в фотозоне.
 
При схожих стартовых возможностях в каждом городе сложилась своя, уникальная праздничная обстановка.
 
В Киеве, на Контрактовой площади, после вступительных речей от почетных гостей болельщики «Шахтера» разделились на две части, одна из которых принялась участвовать в турнире по мини-футболу, а вторая переходила в фотозону, чтобы запечатлеть себя на фоне Андрея Пятова и Дарио Срны.
 
В Луганске болельщики помладше предпочитали игру в футбол на мини-футбольном поле, в то время как их родители терпеливо выстаивали очередь на аквагрим. Но при этом никто не остался без призов за лучшую раскраску, а маленькие футболисты в упорной борьбе выиграли билеты на матч «Шахтера» с «Днепром».
 
В Кировограде праздничные мероприятия открывал Игорь Волков, секретарь Кировоградского городского совета, который решился попробовать свои силы в пробивании пенальти. Кстати, заявки на мини-футбольный турнир в родном для Андрея Пятова городе подали больше 30 команд - они выявляли победителя до самого вечера. Не остался без внимания и аквагрим, в котором победил болельщик «Шахтера», попросивший нарисовать логотип «горняков» на всю спину. А вечером Кировоград тепло встречал трансляцию с «Донбасс Арены», особенно бурно приветствуя праздничный салют.
 
В фан-зоне Николаева организовали фестиваль футбольных граффити, в котором участвовали 10 художников из 8 городов Украины. Но особый ажиотаж и интерес вызвал конкурс, во время которого можно было оставить на специальной стене пожелания «Шахтеру» - их писали в несколько слоев. Турнир по мини-футболу среди 16 профессиональных юношеских команд не оставил равнодушными зрителей, которые, спонтанно организуясь в группы, дозаявили 10 уличных команд. Касательно фотобаннера… Болельщики предпочитали не стоять в очереди к профессиональному фотографу и собственными силами запечатлевали друг друга на фоне «Донбасс Арены».
 
Во время трансляции гранд-шоу в толпу зрителей были запущены огромные надувные мячи. Гости почувствовали себя настолько вовлеченными в действо, что всей площадью исполнили гимн Украины – в такт трансляции из Донецка.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси
Футбол | 24 апреля 2024, 00:35 2
У кого 9.8? Известны оценки Зинченко и Мудрика за матч Арсенал – Челси

«Канониры» победили со счетом 5:0

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 0
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vadim0911
Про Милу Йовович.Сейчас модно стало корни свои находить т.н. родовое дерево возрождать на западе... Вспоминаю вечерний квартал с лысым про вуйку канадского ... Так и сейчас им за это неплохо оплачивают все эти поездки наши олигархи Кадыровы и прочие ... модно очень стало за бабло приглашать всяких звезд и обниматься с ними... А Рианна отработала свой репертуар и слова по славянски не сказала хоть-бы Спасыба Данэцк... Костя Киркарян провел как всегда все Супер! В Отличии от матершинника Кости Шавкаленка из-за хамского отношения которого к своему персоналу многие в в.т. и я просто стали игнорировать ДА!РАЗОЧАРОВАЛИСЬ!
udman11
Вообще-то адекватному болельщику всё равно кто и где празднует, а таким как на матче Динамо-Арсенал конечно нет... хорошо что всё прошло без приключений, я честно говоря думал что в Киеве проблемы будут и вообще зачем праздновать в Киеве, в любом городе можно, но в Киеве это неправильно и честно говоря сулит проблемами
parkan09
А зачем брать Испанию, я думаю и у нас Киеву никто бы не дал праздновать в Донецке)))
yura_kharkovskiy
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Igorrio2011
В Киеве, на Контрактовой площади, после вступительных речей от почетных гостей болельщики «Шахтера» разделились на две части, одна из которых принялась участвовать в турнире по мини-футболу, а вторая переходила в фотозону, чтобы запечатлеть себя на фоне Андрея Пятова и Дарио Срны.
Бред,максимум было человек 50...
speka
осталось только добавить "Ура, Товарищи".