Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 мая 2011, 21:33
7022
9

Мирон МАРКЕВИЧ: «Хавьер не все портит»

«Металлист» - «Ильичевец»: пресс-конференция

| Обновлено 15 мая 2011, 21:33
7022
9
Мирон МАРКЕВИЧ: «Хавьер не все портит»
Мирон Маркевич, главный тренер ФК «Металлист».
 
- Вроде такой результат, уверенно играли и преимущество было, могли и больше забить... А раз не забил, второй и третий - так и тебя могут наказать. Хорошо, что все так сложилось, и мы выиграли 3-0. Я поблагодарил футболистов после матча, но следующий матч у нас снова очень непростой. Разница с «Днепром» - всего 1 очко. Сейчас надо хорошо подготовиться к «Оболони».
 
- Вы сегодня попробовали в нападении Девича и Кристальдо, как вам эта связка?
- Неплохо было в первом тайме. Позднее у Кристальдо немного спина заболела, и я уже видел, что ему было тяжело играть – мы его заменили. Затем мы перешли в игру в два опорных - в итоге это дало свой результат.
 
- Что с Папа Гуйе?
- Он травмирован. Мы не хотели усугубить его травму. Можно было сделать некоторые медицинские «попытки», чтобы его выставить на игру, но мы его поберегли. А Березовчук и Обрадович сыграли сегодня достаточно надежно.
 
- Хотелось бы спросить о перспективах команды. Руководство наверняка поставит новые цели. Хотите ли вы сделать «перезагрузку» в команде? Некоторые игроки уже на пределе своих сил играют, достигли своего максимума. Есть мысли о том, чтобы качественно омолодить состав?
- Планы есть. Вы правильно подметили. Я вижу, и все видят... Очень важно как мы сейчас укомплектуемся, каких футболистов возьмем. Сейчас я не могу сказать кто и как... Ведутся переговоры, и дней через 20, думаю, все будет известно.
 
- В последних матчах заметно, что команда очень плохо исполняет стандарты. Особой остроты нет. Планируете ли вы приобрести игрока, который сможет качественно исполнять стандарты, как, например, был Жажа...
- Вся наша проблема в том, что подача – подачей, но… Хавьер не все портит. Самое главное, как играют в штрафной площади остальные футболисты. Это наша Ахиллесова пята - будем работать. Ищем рослого центрального защитника, опорного полузащитника. Надеюсь, что Кристальдо будет активнее играть в штрафной. В общем, это действительно проблема и мы ее видим.
 
- Редко вас можно такого красивого, в костюме и при галстуке, встретить на матчах...
- Я хотел вас удивить (смех в зале).
 
Главный тренер ФК «Ильичевец», Валерий Яремченко. 
 
- Содержание игры соответствует положению в турнирной таблице. На сегодня две команды ставят разные задачи. «Металлист» борется за призовые места, «Ильичевец» стремится выжить. Неравные условия и психология... Но был шанс, и я не должен был отказаться. Команды высокого уровня всегда используют шансы. Были допущены ошибки, которые повлияли на ход игры. Ставка делалась на футболистов, которые остались в команде... Но одни заболели…
 
На сборах мы проводили матчи. И качество игры было получше. Ведь там не довлел результат... Там ребята играли с положительным настроем. А в чемпионате испугались. Мы не в Харькове в таком положении оказались. У нас были игры и с «Арсеналом», и с «Оболонью»... В конце чемпионата каждое очко решает много. Добавь сейчас два очка тому же «Ильичевцу» - было бы намного легче. Не затрагивая действия команды, я рассказал вам ту ситуацию, которая сложилась на данную минуту.
 
- Впереди матч с «Динамо», вы сохраняете надежды?
- Надежд мало, сегодня «Севастополь» проиграл Запорожью... Если есть Бог или честная игра, то можно надеяться. Надеяться все время можно. Каждый день человек должен надеяться. В «Ильичевце» ситуация такая...
 
У нас есть 4-5 футболистов высокого уровня. В «Ильичевце» собраны футболисты, которые, я считаю, для достижения высокого результата «устарели», и их надо заменить. «Ильичевцу» ещё не пришло время играть в высшей лиге. Хотелось бы, конечно, чтобы сегодня молодежь нас усилила, но так не получается. Есть у нас 17-летний перспективный парень, но он ещё не может потянуть этот уровень. Тут я надеялся на опытных футболистов, капитанов и вице-капитанов, но они, будем говорить, не очень хорошо сыграли роль первых скрипок перед общим оркестром.
 
- Вы уже знаете, кто уйдет из игроков вашей команды?
- Честно – без понятия. У них есть контракты, а есть футболисты, которые играют в аренде. Но сезона распродаж не будет.
 
- А останетесь ли в команде вы?
- Это зависит от руководства, разных факторов… Пути господние неисповедимы.
 
- Вы хотели бы работать дальше?
- Я хотел бы, но много футболистов находится в аренде… Строить планы на будущее нужно, но надо быть реалистом.
 
Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»
Футбол | 20 апреля 2024, 05:14 0
СИКАН: «Сами себе сделали проблемы. Расслабились, и Заря нас наказала»

Форвард «Шахтера» прокомментировал победу над «Зарей» в УПЛ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
точно, але скоріш за все - в першій лізі
conquistador
точно, але скоріш за все - вже в першій лізі...
morales35
Согласен с Яремченко, что уровень комунистоа пердив. Но всё таки казалось, он сотворит какое то чудо, как когда то с Кремнем. ИМ болото, и даже Яремченко не смог его реанимировать. А что можно сделать с таким подбором?
маркос, и почему я не удивлён твоим неадукватным постом? Может потому, что ты с Киева?
markos1980
Яремченко тупой. Понабирал детский сад, и просрал всё на свете.
Qarpysha
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
movkli
а чем сегодня Девич не ударил? и, кстати раньше девич регулярно бил штрафные и достаточно успешно и опасно, почему сейчас только Хавьер и Тайсон бьют??? вот вопрос
golovko_maxim
Нужно Жажу возвращать, нету игрока который может и штрафной хорошо пробить, и из-за пределов штрафной прицельно ударить.
ILI4A
я не я и хата не моя
kent1991
кристальдо должен заиграть ну не может человек вске время тупить, еси он у себя тамна раз клипал голы в аргентине