Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1537
1

ФАЛЬКАО: «Сделаем все, чтобы Брага не показала свой футбол»

Нападающий «Порту» о предстоящем финале Лиги Европы

ФАЛЬКАО: «Сделаем все, чтобы Брага не показала свой футбол»

Нападающий «Порту» Фалькао заявил, что покер в полуфинальном матче Лиги Европы УЕФА с «Вильяреалом» стал украшением его карьеры. Следующий шаг к славе колумбиец мечтает сделать в финале с «Брагой», хотя и понимает, что ради этого придется потрудиться.

Этот сезон складывается для «Порту» лучше некуда. «Драконы» уже стали чемпионами Португалии и могут завоевать еще два крупных трофея. Но пока в команде никто не думает ни о финале Кубка Португалии с «Гимараэшем» в следующее воскресенье, ни о том, чтобы повторить результат сезона 2002/03, когда под руководством Жозе Моуринью «Порту» сделал «золотой хет-трик». Сейчас все мысли «драконов» связаны только с дублинским финалом.

«В этом сезоне у нас были четкие цели. Мы хотели показать максимальный результат во всех турнирах, - рассказал Фалькао. - Что касается меня, то я тоже хотел проявить себя на всех фронтах и выложиться по максимуму ради команды. В Лиге Европы мне удалось забить много мячей, и я очень рад, что во всех турнирах показал высокий уровень футбола. Особенно доволен своими успехами в Лиге Европы».

Выступление Фалькао на европейской арене поражает воображение. Перед полуфинальными сражениями с «Вильяреалом» на счету нападающего сборной Колумбии было 11 голов в 11 матчах, после - 16 мячей в 13 матчах. К четырем точным ударам в первой встрече с «подводниками» он добавил одно взятие ворот в ответном поединке. «Это важное достижение в моей карьере. Нам удалось одержать волевую победу, что было крайне непросто. Отпраздновать успех со счетом 5:1 на глазах собственных болельщиков значит для нас очень много», - продолжил 25-летний форвард.

«Порту» не останется без поддержки и на «Дублин Арене», где постарается вновь порадовать поклонников искрометным футболом. У «драконов» есть все шансы на успех, тем более, они уже обыгрывали «Брагу» дважды по ходу сезона. Однако Фалькао не считает эту задачу легкой, поскольку соперник доказал свою силу, выбив из турнира «Ливерпуль», киевское «Динамо» и «Бенфику». «На протяжении всего сезона «Брага» подтверждала, что она - сильная команда, которая добивается отличных результатов как дома, так и на выезде», - отмечает Фалькао.

«Знаем, что нас ждет трудный матч, но в первую очередь думаем о своей игре и о том, на что будем способны мы сами. Сделаем все, чтобы не дать «Браге» показать свой футбол», - добавляет Фалькао, который побил рекорд Юргена Клинсманна 15-летней давности по количеству голов в одном розыгрыше Кубка УЕФА/Лиги Европы.

«Столь успешно сыграть на второй год пребывания в «Порту» и в Европе, превзойти такого невероятного игрока, как Клинсманн, который был моим кумиром, - дорогого стоит. Это очень важное личное достижение, однако еще важнее выиграть Лигу Европы. Сейчас этом моя главная задача», - резюмировал ведущий снайпер турнира.

Официальный сайт УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vovacrow
ууу у Браги есть свой футбол?)
а его кредо наверно "Сам не играй,и другим не давай!"
xDD