Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
|
592
0

Счастливый билет для Ланса

Жребий вывел французов в Кубок УЕФА

Французский Ланс и представитель чемпионата Дании в новом сезоне выступят в Кубке УЕФА. Это право они получили в результате жеребьевки с участием 8 стран, имеющих лучший коэффициент фэйр-плей.
Жребий был вытянут в швейцарском Фрибуре. Помимо Ланса, путевку в Кубок УЕФА получила команда из датской суперлиги. Что это за клуб, станет известно лишь 22 июня, когда в Дании закончится национальный чемпионат.

Франция и Дания получили право выставить еще по одной команде на европейскую сцену в споре с семью клубами из Швеции, Финляндии, России, Польши, Швейцарии, Норвегии и Ирландии.
Одно место в турнире автоматически получил Манчестер Сити -- как представитель Англии, которая лидирует в рейтинге фэйр-плей. Шанс увеличить представительство в еврокубках каждый год дается всем ассоциациям с рейтингом выше 8 баллов.

Чтобы претендовать на попадание в рейтинг фэйр-плей, ассоциация должна участвовать как минимум в 27 матчах на уровне сборных или в еврокубках. УЕФА составляет рейтинг фэйр-плей для национальных федераций, учитывая выступления клубов и сборной в период с 28 мая прошлого до 31 мая текущего года.
При подсчете рейтинга учитываются 6 критериев -- количество красных и желтых карточек, соблюдение правил игры, уважение к сопернику, уважение к судьям, поведение представителей команды и поведение болельщиков. Для каждого из этих факторов разработана своя система оценки, а вся сумма делится на количество матчей, которые провели все команды какой-либо ассоциации.

Точно такой же рейтинг для своих клубов вычисляет и каждая национальная федерация. Во Франции по этому показателю первое место занимает Ланс, а вот чемпионат Дании еще не окончен. Так что с именем участника Кубка УЕФА придется подождать до 22 июня.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.