Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
1480
0

Ралли Мариуполь. Предисловие

Первый день Ралли Мариуполь позади. Компактный. Теплый. Зрелищный, хотя и достаточно пыльный. И ...

Ралли Мариуполь. Предисловие

Первый день Ралли Мариуполь позади. Компактный. Теплый. Зрелищный, хотя и достаточно пыльный. И победный для решившего ненадолго вернутся в национальный чемпионат Юрия Протасова.

Компактная программа дня состояла из пяти скоростных участков, общей протяженностью всего двенадцать с половиной километров, накрученных неподалеку от местного аэродрома. При этом два из субботних СУ представляли из себя горячо любимую зрителями «параллельку». И пусть синоптики в очередной раз ошиблись, и кружившие вокруг Мариуполя свинцовые и подмигивающие молниями тучи не уронили на боевые дорожки ни капли, а потому гоночные автомобили, проходя по дистанции, поднимали густые облака пыли, удовольствия от увиденного спортивного праздника собравшимся на импровизированных трибунах зрителям это абсолютно не испортило.



Главным действующим лицом праздника был экипаж Юрия Протасова и Адриана Афтаназива, который только на первом скоростном участке, на первой параллельке, «позволил» выиграть Сергею Перцу. Последующие же четыре отрезка были «сыграны в одни ворота» – они остались за Юрием и Адрианом. Правда, какие-либо выводы делать явно еще рано, ведь отрыв лидеров от занимающего вторую строку экипажа Юрия Шаповалова всего шесть секунд, еще в шести десятых позади – Юрий Кочмар, а до четвертого места Валерия Горбаня чуть больше восьми секунд. 



Очевидно, что основная борьба развернется на воскресных СУ. А это восемь участков, это сто километров…


Для полноты картины субботнего дня стоит все же отметить, что праздник праздником, а без неприятностей все же не обошлось. Так на автомобиле у Горбаня имели место проблемы с турбиной, которые явно помешали ему ввязаться в полноценную дуэль с Протасовым. Вновь, как и в Херсоне, с проблем с автомобилем началась гонка для Антона Кузьменко – вновь таинственные «гремлины» не позволили харьковчанину выступить в полную силу (только шестнадцатое место по итогам субботы). А дополнили этот список «крыша» экипажа Алексея Давиденко и сходы Владимира Кондратенко, Дмитрия Борзенко и Андрея Зизак.

Впрочем, есть надежда, что, как миниум, Горбань и Кузьменко к старту первого СУ воскресенья успеют решить свои проблемы. А, возможно, и сошедшие экипажи вернуться в гонку, пусть и со штрафами за пропущенные скоростные участки, во всяком случае, в момент, когда последние экипажи заканчивали последний субботний спецучасток, над машиной Андрея Зизака и Игоря Сторчака вовсю «колдовали» механики… 



Материал подготовлен при поддержке

 

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана
Авто/мото | 22 апреля 2024, 21:35 0
EWC. Михальчик занял второе место в гонке 24 часа Ле-Мана

Украинский райдер и его партнеры по команде начали сезон с подиума

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.