Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1528
0

Евгений РЫВКИН: «У обеих команд равные шансы»

«Локомотив» – «Энергия» - 6:1 Послематчевые комментарии

Евгений РЫВКИН: «У обеих команд равные шансы»

Станислав Гончаренко, главный тренер команды «Энергия» (Львов):

- Как Вы считаете, счет 1:1 по итогам двух матчей нормальный результат для «Энергии»?
- Со стратегической точки зрения, то да. Самое главное, что мы везем с выезда победу и при равных условиях получили преимущество своего поля. Если же говорить в целом о нашем выезде в Харьков, то он был ни шатким, ни валким. Вчера мы вытащили вместе с Лысенко счастливый билет. Пенальти – это была лотерея и здесь нам повезло. Хуже другое. В течение трех таймов мы не забили с игры гол, и это бросилось в глаза. Причем, такие наши действия стали просматриваться уже вчера во второй половине. Мы стали вязнуть, грузнуть, а харьковчане, наоборот, стали освежаться и образно говоря, убегать как локомотив. Продолжение нашего состояния – это сегодняшняя игра. Если команда такого уровня, как наша, не забивает с игры ни одного мяча, это говорит об ее неготовности. Как правильно вы писали в анонсе, не бывает мелочей в нашем деле, и то, что половина команды находилась в Бразилии – вот вам результат этого всего. С момента нашего последнего матча в чемпионате с 21 апреля мы не смогли сыграть ни одной товарищеской игры. Только 7 мая мы смогли все вместе собраться, но нагрузку игрокам сборной я давать не мог. Поверьте, это не оправдание, а просто констатация фактов, и четыре тренировки за три недели оказалось слишком мало для комплексной работы нашей команды.

- За то время, которое осталось до следующих матчей можно ли улучшить состояние команды?

- Кардинально нет. Надо теперь искать уязвимые факторы, очень точно сейчас рассчитать, аккумулировать все свое сознание и волю, правильно, дисциплинировано, без всякой паузы и промедления всего коллектива подойти к предстоящим играм, поднять голову и пережить это, как будто ничего не произошло. Надо вынести самое сложное из сегодняшней игры, Не обвинять никого, а быстро думать о будущем. Причины мы все объективно знаем, теперь надо оптимизировать все этапы подготовки за оставшиеся дни.

- Почему Романов сегодня не играл?
    
- Потому что вы видели каким он был вчера. Плюс он еще не забил и пенальти. У нас все равны в команде и поэтому сегодня я дал возможность Романову отдохнуть.

Евгений Рывкин, главный тренер команды «Локомотив» (Харьков):

- Игры плей-офф всегда интересны для болельщиков, но сложны для каждой команды. То, что мы не смогли добиться дома двух побед, это, наверное, не самый лучший для нас результат. С другой стороны надо понимать, что по-существу нам противостоял действующий чемпион страны со своим очень квалифицированным тренером, с теми же исполнителями, плюс еще очень сильные игроки «Энергии» после слияния двух львовских команд. Могу однозначно сказать, что по подбору игроков на сегодняшний день это сильнейший клуб в Украине. Поэтому я очень благодарен ребятам, что, несмотря на все перипетии первого матча, во втором они смогли собраться, полностью реализовать план на игру и добиться положительного результата. Надо признать, что счет 1:1 после двух матчей оставляет равные шансы на успех обеим командам, и, конечно, все решится во Львове. Мы знаем, что нам там будет очень трудно, но будем бороться.

- Сложилось такое впечатление, что сегодня одним из лучших в «Локомотиве» был Виталий Одегов. Вы согласны с этим мнением?

- Вчера Виталий провел не самый лучший свой матч, не забив, к тому же, решающий пенальти. И в чем плюс таких опытных футболистов, они могут сделать правильные выводы, на следующий день выйти и сыграть очень здорово. Одегов смотрелся сегодня хорошо, играл на команду и если он сумел повести ребят за собой, то он заслуживает похвалы.

- В первом матче Киселева не хватало?

- Конечно. Если из четверки выпадает один футболист – это уже проблема. А у нас вчера не могли играть сразу двое – Киселев и Федорченко. Обычно на площадке они действуют вместе с Белоцерковцем и Александром Сорокиным. Поэтому моментально была видна несыгранность и мы пропустили два мяча. К счастью, сегодня Киселев вышел на поле и помог нам добиться результата. Что касается Федорченко, то надеюсь, что и он скоро будет в строю.

- Были ли у Вас сложности из-за того, что трое игроков «Локомотива» летали со сборной в Бразилию?

- В определенной степени да. Именно из-за этого я в первом матче не поставил в ворота Дмитрия Литвиненко и давал возможность больше отдохнуть Сергею Журбе. Конечно, дальние перелеты не могли не сказаться на игроках, но они профессионалы и должны преодолевать такие трудности. С другой стороны, я бы предпочел, чтобы Евгений Иваняк и Дмитрий Клочко лучше бы слетали вместе со сборной, чем то, что Дима провел оба этих матча на уколах из-за травмы. Так что, я думаю, мы с «Энергией» были в равных условиях.   
  
Игорь ЗАРЖИЦКИЙ из Харькова

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.