Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 14 мая 2011, 12:26
3084
5

Камп Ноу встретил чемпионов!

Игроки «Барселоны» поприветствовали своих болельщиков

| Обновлено 14 мая 2011, 12:26
3084
5
Камп Ноу встретил чемпионов!

«Камп Ноу» встретил своих героев! Все игроки «Барсы» красочно отметили победу в чемпионате Испании, обещав вернуться 29 мая

В 21-10 Карлес Пуйоль и Хави появились на «Камп Ноу». Пробежав вокруг трибун с флагом Каталонии, игроки дали старт празднованиям уже на самом стадионе. В скором времени на трибунах было погашено освещение, и в завораживающей атмосфере публика стала встречать своих героев, выбегавших на газон в соответствии с номерами: от Тьяго (30) до Вальдеса (1).

«Остался последний шаг»

Особыми овациями трибун были встречены Гвардиола, Месси и Абидаль. Первым взял слово капитан команды Карлес Пуйоль: «Большое спасибо, что вы все собрались здесь. Мы хотим поблагодарить вас за поддержку на протяжении сезона. Сейчас нам остался последний шаг и вы не должны сомневаться, что мы сделаем все возможное, чтобы вернуться сюда 29 мая уже с Кубком Лиги Чемпионов. Наслаждайтесь этой победой в Ла Лиге, которую мы действительно заслужили. Нас атаковали с разных сторон и продолжают делать это и сейчас, но мы не отступим: мы будем играть в футбол и делать то, что мы умеем. ¡Visca el Barça y Visca Catalunya!»

После этого слово взял главный тренер Хосеп Гвардиола: «Я хочу поблагодарить вас за ту поддержку, которую вы оказывали мне на протяжении всего сезона. Я буду вечно благодарен этим игрокам. Спасибо, парни! Я восхищаюсь вами! Ещё я бы хотел обнять всех жителей Лорки. Держитесь!»

Хави: «Сейчас я лишь скажу, что не стоит думать о других. Думайте лишь об этой команде, лучшей в мире. Мы надеемся вернуться к вам 28 мая с Кубком Лиги Чемпионов»

Эрик Абидаль на каталанском признался: «Я хочу искренне поблагодарить всех игроков, тренеров, сотрудников и мою семью за всю поддержку, что они дарили мне весь год. Вы придали мне сил, чтобы бороться. Большое спасибо!»

Виктор Вальдес: «Я не знаю, смогу ли я говорить, но попробую. Я буду краток и скажу лишь одно: я горд, что ношу этот герб и защищаю эти цвета. Visca Catalunya! Простите, но кто-то должен был это сказать».

Хосе Пинто иронично вспомнил о Моуриньо: «Мы одна семья и просто счастливы, что празднуем вместе. Если кто-то еще раздумывает почему мы здесь, то лишь потому что мы лучшие!»

Габи Милито: «Это большое удовольствие, проводить еще один победный сезон, ведь все из нас заслужили этот праздник. С каждым годом я все больше горжусь, что играю рядом с такими людьми».

Андрес Иньеста: «Это уже третья Лига для нас, но мы хотим большего. Этот год стал особенным для меня, ведь у меня родилась дочь, и я бы хотел подарить ей Кубок Лиги чемпионов».

Лео Месси: «Это огромное счастье снова быть здесь и встречать очередную Ла Лигу, но я приберегу свои слова на 29 мая. 29 мая я возьму слово».

Хавьер Маскерано: «Я хочу сказать лишь пару слов. Это гордость быть частью такой команды, и я долго мечтал стать частью такого коллектива как этот».

Жерар Пике: «Во-первых, я хочу поблагодарить весь технический персонал, работающий с нами все эти три года. Во-вторых, все из вас заслужили эту победу, также как и мы. В конце концов, 29 мая я хочу увидеть вас снова здесь, потому что мы завоюем Лигу Чемпионов».

Дани Алвес в экстравагантном головном уборе сказал: «Добрый вечер всем и добро пожаловать на стадион! Я хочу лишь сказать, что очень горд, что являюсь частью этой команды, доказывающей, что мы действительно больше, чем Клуб. Мы все пришли сюда со своими семьями, потому что мы и есть одна большая семья!»

Сейду Кейта: «Я хочу поприветствовать своих друзей, тренеров и болельщиков! У этой команды есть то, чего нет у других, поэтому все что уже сделано бесценно. Больше мы скажем 29 мая».

Давид Вилья не только произнёс речь, но и напел строки из «My way»: «Я очень рад, что нахожусь здесь. Большое спасибо, что даёте мне пережить все это. Это просто мечта!»

В свете последних событий речь Серхио Бускетса неоднократно прерывалась аплодисментами: «Это счастье быть здесь ещё один год, празднуя очередной титул. Это моя третья Лига и она самая важная. Мы надеемся вернуться к вам 29 числа и верим, что нас ничто не остановит».

Педро Родригес: «Благодарю вас за поддержку на протяжении всего сезона. Нам остался последний шаг, и мы надеемся вернуться к вам снова».

Адриано: «Я горд жить в этом доме и праздновать мою первую Ла Лигу. Это больше, чем Клуб, это моя жизнь и моя семья».

Ибраим Афеллай: «Большое спасибо за всё. В следующий раз я буду лучше говорить по-испански».

Максвелл: «Трудно сказать, что-то еще, чем слова благодарности...Это фантастический и особый момент».
Боян Кркич: «Я горд, что живу в этом Клубе, но самое важное, что у меня есть такие друзья, которые любят меня и помогают мне. Спасибо».

Жеффрен: «Во-первых, как кантерано, я вдвойне счастлив играть в такой чудесной команде как эта. Во-вторых, я благодарю всех вас, всех кулес. Кубок Ла Лиги снова дома и сейчас нам остается Кубок Лиги Чемпионов. Мы все должны сплотиться, чтобы привезти его домой и вновь насладиться победой на таком невероятном стадионе, как этот».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serg (autonika)
Барселона лучшая команда в мире и одна дружная семья
Tyson2011
Пафосная умная фраза еще не признак ... (Барон Мюнхаузен)
udman11
Какое грандиозное событие для Украины... какая неожиданность и радость для всего украинского народа...
MyBeatles
легче чем с реалом будет )
Tyson2011
Удачи, тебе БАРСА в финале Лиги Чемпионов!!!! (будет очень не легко)