Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
2444
0

Процесс подписания контрактов непрост

Александр Куликов о последних новостях «Донбасса»

Процесс подписания контрактов непрост

Став чемпионом страны, хоккейный клуб «Донбасс» не собирается почивать на лаврах и продолжает тренировочный процесс, совмещая его с подписанием контрактов, как с новыми игроками, так и со старожилами. Процесс этот емкий и кропотливый, требует всестороннего обсуждения с участием как минимум трех человек – самого хоккеиста, главного тренера Александра Куликова и генерального директора клуба Сергея Шакурова.
 
Неудивительно, что на данный момент лишь о десяти игроках, четверо из которых новички (нападающие Цыруль и Бондарев из «Сокола», Доника из ХК «Саров» и Александр Победоносцев из «Гомеля»), можно говорить как о стопроцентных донбассовцах, хотя и в большинстве оставшихся случаях вопрос, думаю, будет решен положительно.
 
Итак, на сегодняшний день контракты с «Донбассом» подписали – вратарь Степан Горячевских, защитники: Александр Победоносцев, Дмитрий Исаенко, нападающие: Дмитрий Цыруль, Артем Бондарев, Виталий Доника, Сергей Климович, Дмитрий Исаенко, Павел Борисенко и Роман Благой.
 
- Довелось слышать, что клуб рассчитывает на услуги 50-55 человек, но сейчас пока подписано всего десять. Почему так мало? – обращаюсь к главному тренеру «Донбасса» Александру Куликову.
- Пока десять, но регулярно тренируются, в зависимости от состояния, 31-32 человека. Проводим двухразовые тренировки, иногда одноразовые. Выходные, естественно, тоже есть. Проблем с контрактами никаких, но ведь процесс подписания непрост, у каждого контракта – свой срок, своя сумма, другие нюансы. Но игроков нам действительно нужно много, ведь пример того же «Сокола» доказывает, что играть на достойном уровне одним составом на двух фронтах просто нереально. Поэтому было принято решение, что будут существовать независимо друг от друга два состава - для ВХЛ и для чемпионата Украины. Плюс, естественно, ротация неизбежно будет. А так работа идет непрерывно, каждый день подписывается один-два хоккеиста, и я надеюсь к концу месяца всю эту работу завершить.
 
- Кстати, когда завершится весенняя подготовка команды?
- 25 мая. А подготовительный сбор начнем 7 июля.
 
- Среди уже подписанной десятки из общей колеи выбиваются фамилии двух абсолютных новичков, то есть не игравших за «Донбасс» ни в чемпионате Украины, ни в благотворительном матче с «Красными звездами». Это игроки сборной Александр Победоносцев и Дмитрий Цыруль. Вы были на чемпионате мира в Киеве. Часом не воспользовались моментом для проведения переговоров?
- Лично я нет, но есть люди, которые за это отвечают. Возможности же ребят нам отлично известны, так что мы всерьез на них рассчитываем.
 
Евгений БЕЛОЗЕРОВ, газета «Спорт-Экспресс в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.