Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1871
1

Реал не обвинял Бускетса в расизме

Жалоба касалась симуляций со стороны игроков «Барселоны»

Реал не обвинял Бускетса в расизме
Серхио Бускетс

В мадридском «Реале» рассказали, что не хотели инициировать дело УЕФА о расистском поведении полузащитника «Барселоны» Серхио Бускетса к защитнику «сливочных» Марсело.

«Реал» хотел бы пояснить, что его жалоба в КДК УЕФА не включала в себя требование наказать Бускетса за расистское поведение. Жалоба касалась симуляций со стороны игроков «Барселоны» в матчах Лиги чемпионов. Это обращение КДК отклонил, несмотря на наличие соответствующих видеоматериалов. «Реал» подал апелляцию, в которую дополнительно включил материалы, касающиеся оскорблений Бускетсом защитника Марсело. Эти доказательства касались первоначальной жалобы и были в числе прочих, не претендующих на отдельное рассмотрение. УЕФА сам принял дальнейшие меры и начал дисциплинарное разбирательство в отношении Бускетса по собственной инициативе», - говорится в сообщении «Реала».

Напомним, что Бускетс оскорбил Марсело, и УЕФА нашла слова Серхио расистскими. Сам «пострадавший» уже был допрошен КДК, вердикт будет вынесен в понедельник, сообщает Goal.com.

ФНК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serg (autonika)
ну а что Реалу остается пролетев мимо финала только подсолить Барсе