Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9667
4

Юрий СЕМИН: «Надеюсь, селекционная работа окажется удачной»

Наставник «Динамо» рассказал о ближайших планах команды

Юрий СЕМИН: «Надеюсь, селекционная работа окажется удачной»

13 мая, в день смерти Валерия Лобановского, дань памяти великому тренеру отдали Юрий Семин и Борис Игнатьев. Приехав на Байковое кладбище и возложив цветы у подножия постамента, наставник «Динамо» поделился воспоминаниями о своем коллеге, а также рассказал о ближайших планах команды:

- Воспоминания о Валерии Васильевиче наилучшие. Это был в высшей степени справедливый человек, он всегда положительно относился к людям, особенно к футболистам и тренерам. От него не было слышно критики коллег, он в высшей степени профессионально давал интервью о соперниках и их тренерах. Учась в ВШТ, мы часто посещали его занятия. Валерий Васильевич никогда не отказывал в беседе и делился своими профессиональными мыслями. Конечно, в то время он опережал события и двигался вперед в плане тренировочной работы, понимания футбольной стратегии и тактики. Поэтому он и достиг таких больших успехов.

- Вам не жаль, что многие молодые футболисты не знакомы с работой Лобановского?

- Приходят новые поколения, это естественно, но самое важное, что в «Динамо» все прекрасно помнят его работу. Руководители клуба всегда чтят память Валерия Васильевича и сохраняют его традиции. Ребята все это видят и знают. На стадионе установлен памятник в его честь, на базе висят его фотографии, в целом, о нем напоминает очень многое. Поэтому я думаю, никто ничего не забудет, ведь к его личности все относятся внимательно. Мы его очень уважаем, нам интересны его тренировочные конспекты, мысли и высказывания. Сегодня со мной работает много ребят, которые прошли с Лобановским большой путь – например, Валерий Зуев, Сергей Ребров, Олег Лужный, Михаил Михайлов. Они часто вспоминают смешные истории и многие другие вещи, которые нам помогают.

- Возвратимся к настоящему времени. После того, как «Динамо» обеспечило себе второе место в чемпионате, какие цели будете преследовать в оставшихся двух поединках?

- Теперь можно вздохнуть спокойнее. Одна из наших главных задач – подготовка к финалу Кубка Украины. Также у нас есть группа ребят, которые провели меньшее количество игр, чем остальные. Они должны обязательно сыграть в этих двух матчах, чтобы мы увидели их состояние, физические кондиции. Но в любом случае, ближайшие два матча мы будем проводить с полной самоотдачей и большим желанием.

- Сезон почти завершен, вы уже наметили себе кадровые перестановки и работу на сборах?

- Конечно, уже есть планы тренировочной работы. Также будет проведена селекционная работа, которая, надеюсь, окажется удачной. Небольшие пополнения свежей крови обязательно нужны.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 16
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lena1985-2011
-------------------------------------------------------------------------------
Ваша печаль зрозуміла. Але не все так похмуро. Ви не бачите малюнок гри, а я бачу. ШД в другому крузі мав перевагу 15 очок. А коли оформив чемпіонське, воно скоротилося до 8 очок. У цей період ДК грав стабільніше. Хоча по малюнку,казалось це не видно. Факт. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
У останніх зустрічах гратиме і молодь. У наступному сезоні ми повернемо чемпіонське. "Рвати" всіх в зо іграх не вийде. Треба мудро будувати команду. Лучеську скільки робив команду? Ми зробимо швидшим. Ледве терпіння. Кубки виграють одиниці. Нам потрібна стабільно сильна команда, і ніхто не буде проти, якщо доходитимемо упевнено до півфіналів . Далі поглянемо)). Просто Ви втомилися вірити).
DYNKYIVPIK
Підсилення конче потребує не тільки в кожну лінію, а значне - з доброї півкоманди. І рівня - не нижче ніж рівень О.Гусєва. Тільки й розмови, що легіонери повинні бути "на голову-дві" сильніші за наших, а кого набирають?!... А що робить "селекція", на кого вона працює, хто її купив? А де ж своя школа, де молодь-дубль, "Динамо-2, -3"? У хвості таблиць. Такий рівень. І малюнок гри, точніше його відсутність. То й маємо: за останні 7 років тільки 2 - чемпіонські. Сором який та й смуток...
udman11
Небольшие пополнения свежей крови? Да в Динамо сейчас даже толком некем усилить игру с замены, не говорю вообще о двух составах и усилиние нужно в каждую из линий и нормального уровня игроки
Bonanos
будем надеяться