Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
992
0

Ральф РАНГНИК: «Рассчитываю на Метцельдера»

Лазарет «Шальке 04» пополнился сразу несколькими игроками

Ральф РАНГНИК: «Рассчитываю на Метцельдера»
Ральф Рангник
В среду, 11 мая, на утренней тренировке «кнаппенов» отсутствовали сразу три футболиста: Кристоф Метцельдер, Джефферсон Фарфан и Энтони Аннан. В субботу, 7 мая, в перерыве домашней встречи с «Майнцем», шальковскому тренеру даже пришлось заменить Метцельдера из-за его болей в спине.
 
«Я очень рассчитываю на то, что уже завтра Кристоф сможет снова приступить к тренировкам», - заявил Ральф Рангник, выразив уверенность в том, что процесс восстановления центрального защитника «Шальке» успешно завершится весьма скоро. Что же касается вопроса о том, когда вернётся в строй Фарфан, пятидесятидвухлетний специалист не смог ничего сказать точно. «В субботу вечером Джеффу пришлось перенести стоматологическую операцию. Но его до сих пор мучают боли, так что нам остаётся лишь подождать, какое заключение вынесет его стоматолог», - сказал шальковский рулевой.
 
Вынужденная пауза Энтони Аннана вызвана травмой ноги. «Он ушиб себе мизинец ноги, который невероятно разболелся и не даёт ему даже надеть обувь», - поведал главный тренер «Шальке». Завершить обзор лазарета «кобальтовых» можно пока не очень ясной ситуацией с Марио Гаврановичем, который в выездной встрече с «Санкт-Паули» получил разрыв синдесмоза. Возможно, его кандидатура будет рассматриваться при подготовке к двум последним официальным матчам сезона: «В Кёльне он играть не будет. А будет ли он в состоянии выйти на поле в Берлине, мы сможем сказать лишь на следующей неделе».
 
Кроме всего этого, в среду бросилось в глаза не только отсутствие в рядах «кнаппенов» некоторых футболистов, но и наличие одного нового игрока. В командной тренировке «кнаппенов» принял участие Мануэль Торрес, выступающий за дублёров испанской «Майорки». Накануне двадцатилетний центральный полузащитник тренировался в составе Второй команды «Шальке». «Там он произвёл очень хорошее впечатление, поэтому теперь уже мы внимательно понаблюдаем за ним на обеих сегодняшних тренировках», - сказал Рангник.
 
www.schalke04.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет
Футбол | 25 апреля 2024, 05:25 0
ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет

Джуд состоит в романтических отношений с Лаурой Селией

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.