Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1630
1

Джон ТЕРРИ: «Давид Луис станет легендой Челси»

Капитан «Челси» поддерживает Анчелотти и готовится к матчу с «Ньюкаслом»

Джон ТЕРРИ: «Давид Луис станет легендой Челси»
Джон Терри
Джон Терри сообщил, что он полностью в форме и готов к воскресному матчу с «Ньюкасл Юнайтед».
 
В среду вечером на «Челси ТВ» прошел день Джона Терри (в честь пятисот его матчей за клуб) — и капитан поучаствовал в прямом эфире, отвечая на звонки в студию.
 
В частности, он рассказал о травме во время игры с «МЮ» в воскресенье, после чего футболист вынужден был прихрамывать весь второй тайм.
 
«Я в порядке», — уверяет он.
 
«Почти в самом начале игры Уэйн Руни задел мое бедро, но в понедельник мне провели сканирование, со мной все хорошо. Есть ушиб, но в целом это нормально, я буду готов к выходным».
 
Далее у капитана спросили, что он думает по поводу Карло Анчелотти.
 
«Мне нравится Карло, — ответил игрок. — Он, понятно, шикарно справился в первом сезоне, когда мы выиграли Дубль. Но и в этом году он сделал максимум с учетом всех травм, с приобретением новых игроков, которые оказались очень кстати».
 
«Ему было сложно, я знаю, но я также знаю, что его любят фанаты. Мы ничего не выиграли в этом году, но если в выходные мы застолбим себе второе место, это уже будет великолепно. Я полностью поддерживаю тренера, можете быть в этом уверены».
 
Чуть позже Терри высказался по поводу силы команды в этой кампании.
 
«В первые несколько лет при Моуринью у нас была очень большая команда и много игроков, желающих присоединиться. Но такой объем вел к финансовым проблемам. И все же у нас всегда было 10–12 футболистов, не задействованных регулярно, но в хорошей форме и с отличными навыками. Сейчас, мне кажется, нам этого немного не хватает».
 
«Идеальным было бы нечто среднее между тем, что было, и тем, что есть сейчас. Мы отпустили много крупных игроков в этом году, и возможно, команда чуть побольше позволила бы и добиться чуть большего, но в этом нет вины Романа Абрамовича или клуба в целом. Что он сделал для нас, я бы не брался описать словами. Уверен, каждый фанат «Челси» ощущает то же».
 
«Он вложил невероятное количество времени, усилий и финансов, чтобы клуб вышел на настоящий уровень».
 
Отыграв теперь уже 501 матч за клуб, Терри чувствует в себе силы сыграть и больше.
 
«У меня еще три года по контракту, и я надеюсь еще минимум на год его продлить».
 
«Физически я в хорошей форме. В пяти из последних семи сезонов я играл почти в каждом матче. Во многом это результат того, как я за собой слежу. И я продолжаю работать над собой».
 
«Когда становишься старше, многое дается сложнее. В этом плане я реалист. Я знаю, что придет время, и я уже не буду необходим клубу. У нас же подрастает поколение более молодых талантов. К нам пришел Давид Луис, который уже показал себя. Бранислав Иванович тоже весьма молод».
 
«Давид Луис отличный парень в общении и великий талант на поле, — считает Терри. — В будущем он станет легендой «Челси».
 
«Он молод и любит порезвиться на тренировках, но важно, чтобы фанаты понимали: в дни матчей он очень серьезен и сосредоточен в раздевалке».
 
«С его умением управляться с мячом юный бразилец запросто мог бы играть в полузащите (и такое развитие событий весьма возможно), но в защите он прекрасно читает игру и демонстрирует большую уверенность для столь молодого человека».
 
«Он всегда задает много вопросов мне, Алексу и прочим. Он хочет учиться, старается задерживаться на тренировках и отрабатывать удары или пасы обеими ногами. Он жаждет развиваться, он заботится о клубе, и это меня действительно очень тронуло».
 
Нельзя было не вспомнить и о прошедшей игре на «Олд Траффорд»: Терри спросили, считает ли он этот результат и результаты прочих выездных матчей с топовыми командами основными причинами неудачи в сезоне.
 
«Ничего особо не изменилось с прошлого года. Все игроки были готовы к крупным матчам, я лично постоянно чувствовал, что мы можем выиграть в подобных битвах, как делали это и в прошлогодней кампании на больших стадионах».
 
«Но каждый раз, когда отправляешься к сильнейшим командам — «МЮ» или «Арсеналу» — можешь как выиграть, так и проиграть. У нас есть уровень, позволяющий играть на равных и побеждать, результат не угадать. И именно поэтому я бы говорил о матчах вроде «Вулвз» на выезде или в гостях у «Ньюкасла». Такие матчи мы как раз должны выигрывать. И если теряем очки в них, это отражается и на более крупных играх».
 
www.chelsea-fc.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Барселона – ПСЖ – 1:4. Фиаско каталонцев. Париж в полуфинале. Видеообзор
Футбол | 17 апреля 2024, 00:10 0
Барселона – ПСЖ – 1:4. Фиаско каталонцев. Париж в полуфинале. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты матча 1/4 финала главного еврокубка

Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала
Футбол | 16 апреля 2024, 12:00 8
Таблица АПЛ после побед Ман Сити и Челси, поражений Ливерпуля и Арсенала

13–15 апреля состоялись матчи 33-го тура чемпионата Англии 2023/24

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил