|
792
0

IRC: Ралли Франции: Нейвилль захватил лидерство

Ралли Франции, третий этап Интерконтинентального Раллийного первенства (IRC) начался триумфальным ...

Ралли Франции, третий этап Интерконтинентального Раллийного первенства (IRC) начался триумфальным шествием молодого бельгийца Тьерри Нейвилля. Он выиграл оба сегодняшних СУ, и перед вторым днем гонки сумел оторваться от ближайшего преследователя на 9 секунд.

Однако, несмотря на некоторое доминирование Нейвилля, борьба за победу обещает быть очень напряженной. Так на первом СУ гонки четырех лидеров абсолютного зачете разделили всего 4 секунды – и это при том, что длинна «допа» была больше 27 километров.

Второе место в гонке после первого дня занимает единственный представитель заводской команды Skoda, Ян Копецки – Юхо Ханнинен отдыхает после Ралли Сардинии, где он в минувшие выходные занял второе место в зачете SWRC.

А вот за третье место развернулась борьба между Брианом Буффье и Андреасом Миккелсеном. Пятым же день закончил пилот Фредди Лоикс, всего на полсекунды опережающий гонщика Peugeot UK, Ги Вилкса.

Среди прочих не лишним будет отметить девятый результат Тони Гардемейстера, тринадцатое время Патрика Санделла, и шестнадцатое место Тоши Араи, дебютировавшего в этом году вместе с Subaru.

Украинский экипаж Алексея Тамразова и Ивана Германа, выступающий на Ford Fiesta S2000, закончил СУ1 на 16 месте, но на втором проезде показал лишь двадцать седьмое время, и откатился на 24 позицию в абсолюте.