Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1551
0

Адриан ПУКАНЫЧ: «Такого развития событий я не предполагал

27-летний футболист – самый возрастной игрок «Ильичевца»

Адриан ПУКАНЫЧ: «Такого развития событий я не предполагал
Адриан Пуканыч
Перед двумя последними турами чемпионата «Ильичевец» занимает 15-е место, а впереди у мариупольцев матчи с «Металлистом» и «Динамо». Думается, в такой ситуации одним из самых главных противоядий соперникам должен послужить опыт футболистов, но с этим компонентом у подопечных Валерия Яремченко проблемы.
 
Одним из самых опытных игроков команды является 27-летний капитан Андриан Пуканыч.
 
– Адриан, немногим ранее мог предположить, что в 27 лет будешь одним из самых возрастных игроков в коллективе?
– Честно говоря, подобного развития событий я не предполагал. В этом сезоне в «Ильичевце» все так стремительно изменилось...
 
– Тогда у кого, как не у капитана спрашивать о шансах «Ильичевца» остаться в Премьер-лиге…
– Шансы есть, но я и мои партнеры прекрасно понимаем, что ситуация довольно тяжелая, учитывая, с какими соперниками предстоит встретиться. Да, мы рассчитываем на положительный результат, ведь это футбол и в нем возможно всякое. Пока есть надежда на спасение, будем бороться. Ведь пока никто не знает, сколько очков нам нужно добыть, дабы уберечься от понижения в классе. Также стоит отметить, что не все зависит только от нас.
 
– Среди всех претендентов на вылет у вас самый сложный календарь оставшихся матчей?
– Конечно.
 
– Ты согласен, что в матчах с главными конкурентами мариупольцы, мягко говоря, оплошали?
– Есть такое. Упущенная победа над «Зарей» и поражение от «Севастополя» оставили не самые яркие воспоминания. Но, надеюсь, это не скажется на нашем итоговом месте.
 
– На поединок с «Таврией» у команды был особый настрой?
– Я бы не сказал. Также мы готовились и к другим поединкам. Может, такое количество голов мы забили потому, что не отличались в двух предыдущих турах. Произошел своеобразный всплеск эмоций.
 
– Помимо пяти мячей «Ильичевец» мог забить еще...
– Возможностей у нас было предостаточно. Когда встреча проходит в таком ключе, то на обилие голевых моментов грех жаловаться.
 
– После того, как счет стал 2:0, «Ильичевец» начал играть в свое удовольствие?
– Да, мы немного раскрепостились. Хотя и помнили, что в прошлых сражениях с «Таврией» перевес в два, а то и в три мяча, не гарантировал победного итога. С симферопольцами у нас часто бывают результативные встречи.
 
– По ходу поединка тренеры не акцентировали внимание на том, что желательно забить как можно больше? Ведь при равенстве очков у обеих команд разница забитых и пропущенных мячей.
– Нет, такого не было. Когда у твоей команды все получается, то всегда хочется забивать. В ситуациях, когда игра складывается подобном образом, не нужно никаких подсказок. Ребят самих тянет идти вперед, тем более когда счет позволяет.
 
– После победы над симферопольцами обговаривали между собой перспективы «Ильичевца» в турнирной таблице?
– И не только после матча с «Таврией». После каждого поединка мы следим за изменениями в таблице и обсуждаем их. Все отлично понимают, что нужно сделать, для реализации наших планов.
 
– Рассчитываете, что в последнем туре «Динамо» будет не столь мотивировано?
– Вместо основных исполнителей могут выйти футболисты, которые не так часто попадают в состав, поэтому они захотят проявить себя. Так что на это рассчитывать не стоит.
 
Сергей ДЕМЬЯНЧУК, «Команда», www.pressing.net.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.